ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Моя жизньШамиль Мусаев
Не уходиАйшат Насрулаева
Янимда олсан сенАриф Мамедалиев
Аллагь сар, дада сарМарьям Казиева
Ливневый дождьАбдулла Фаталиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

Был председателем Совета старейшин Московского культурного центра "Дагестан"

Отдампоследнее

Новости

0Общество / С сайта Народного собрания Дагестана удалили новость с критикой чеченских властей

© Обзор [1/1]

Руководство республики возмутилось односторонним переделом границы

С официального сайта Народного собрания Дагестана удалена размещенная накануне, 2 апреля, новость про официальное обращение властей республики по поводу изменения публичной кадастровой карты, включившего пригород Кизляра в состав Чечни.

Сейчас при переходе на ссылку появляется сообщение «Страница не найдена», обращение также исчезло из новостной ленты, но сохранилась в кэше.

Обращение «Народное собрание Дагестана заявило о недопустимости одностороннего определения границ со стороны Чеченской Республики» было размещено на сайте утром и провисело там несколько часов. Но его успели растиражировать дагестанские СМИ, в том числе официальные.

Как сообщал «Обзор», ранее премьер-министр Дагестана Артем Здунов и спикер Народного собрания Хизри Шихсаидов обратились к полномочному представителю президента России в СКФО Александру Матовникову и председателю парламента Чечни Магомеду Даудову по поводу внесения в публичную кадастровую карту изменений, по которым часть территории Дагестана оказалась принадлежащей Чечне. Руководство Дагестана потребовало отменить постановку на новый учет участка в окрестностях Кизляра и впредь не допускать нарушения законных интересов республики. Также коллег из Чечни призвали к координации работ по установлению границ между республики, не меняя их в одностороннем порядке. Впоследствии новость об этом исчезла с сайта парламента.

«Обзор» писал, что по инициативе чеченской стороны в границы республики включили окрестности дагестанского Кизляра. Речь идет о спорном участке площадью порядка 18 гектаров. По данным СМИ, также в одностороннем порядке поданы заявки на включение в состав Чечни других участков в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана.

В Народном собрании Дагестана, спикер которого еще недавно заявлял что «ни одной пяди земли не отдадим», заявили, что работа по уточнению границ пока только проводится. Напомним, что это не первое провокационное изменение границы – осенью 2018 года на сайте парламента Чечни была опубликована новая административная карта с включением в состав республики части Ботлихского района Дагестана. Перед этим при утверждении соглашения о границе Чечня получила часть территории Ингушетии.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194221 сек.