ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ТириллоКъайи Булах
Нет милее ДагестанаАли Валибутаев
Разгадай любовьЖасмин
Я один и ты однаЗагир Магомедов
ЛезгистанЮждаг группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Врачи Дагестана осваивают инновационную технологию лечения переломов костей таза

© Зори Табасарана [1/1]

Врачи Республиканского ортопедо-травматологического центра (РОТЦ) осваивают инновационные методы лечения переломов лонных костей таза. Об этом "Зори Табасарана" сообщили в пресс-службе республиканского минздрава.

Новая методика была разработана врачами отделения сочетанной травмы НИИ им. Склифосовского и уже получает распространение в России.

В РОТЦ по новой методике уже проведены первые показательные операции. Их выполнил автор революционного метода остеосинтеза лонной кости, травматолог Никита Заднепровский. Доктор в течение двух дней обучал своих дагестанских коллег уникальной технологии.

Операция относится к малоинвазивным вмешательствам. Надежная фиксация перелома производится через небольшие проколы. На самой кости устанавливается металлический стержень, с возможностью блокирования. В дальнейшем после сращения перелома конструкцию не нужно удалять. Этот способ наименее травматичен, технически удобен и эффективен – считают доктора. Пациент может встать на ноги уже на следующий день после операции. Это при том, что раньше больным с таким переломом требовалось длительное лечение и долгая реабилитация.

По словам Никиты Заднепровского, в РОТЦ работают опытные специалисты, которые в состоянии выполнять операции по разработанной им технологии. Московский специалист не исключил, что новая методика лечения переломов лонной кости таза войдет в обычную практику клиники уже в ближайшее время.

Эффективность инновационной методики Заднепровского уже признана и ведущими ученами мира. На медицинской конференции в Польше доклад сотрудника НИИ им. Склифосовского был признан лучшим. Осваивать опыт проведения операции по его технологии в институт уже приезжали доктора из Венесуэлы и Италии.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194810 сек.