ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Пелен юкьал хал алай рушДурия Рагимова
Сердцем горю Дагир Магомедов
Я верю Хасбулат Рахманов
БалаяБеневша
Теперья понялаАйшат Насрулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамов Ибрагим Ахмедханович

Шамов
Ибрагим Ахмедханович

15.05.1930

Врач, заслуженный деятель науки РФ

Член Международного научного комитета ЮНЕСКО по биоэтике

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Махачкалинцы вышли на митинг против пенсионной реформы и потребовали отставки Медведева

© Наша Версия - на Кавказе [1/1]

На митинг против пенсионной реформы в Махачкале вышли 180 человек. Люди раскритиковали законопроект и потребовали отставки председателя правительства России Дмитрия Медведева.

«Слава человеку труда», «Хватит кормить олигархов», «В гробу денег не увидишь» — с такими лозунгами накануне в парке им. Ленинского комсомола собрались 180 человек — активисты КПРФ и простые горожане. Люди выступили против пенсионной реформы.

«В 36 регионах страны мужчины не доживают до 63 лет. На Чукотке и в Хакасии не доживают и до 60. Многие женщины уже в 40 не могут устроиться на работу. А в 60 лет кому они будут нужны?», — в частности, заявил первый секретарь дагестанского республиканского комитета КПРФ Махмуд Махмудов. Он назвал пенсионную реформу «нечеловеческой».

Напомним, в середине июня глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о намерении повысить пенсионный возраст в стране. Если проект примут в Госдуме, то мужчины станут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины — в 63 года. Федеральные власти считают, что реформа якобы увеличит рост числа работающих россиян и будто бы благоприятно повлияет на экономику России. Однако многие аналитики заявляют об обратном.

С небольшими поправками реформу одобрил Владимир Путин. В частности, российский Президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми и досрочно выходить на пенсию многодетным матерям.

Однако махачкалинцы назвали предложенные поправки «несущественными». «Эти косметические поправки введены для того, чтобы успокоить народ», — заявил Махмудов.

Собравшиеся активисты заявили, что «государство приучает людей к мысли, что они с кем-то должны воевать, кому-то сопротивляться». Под конец демонстрации люди потребовали отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Отметим, что это уже второй митинг в столице Дагестана. Первый прошел еще 28 июля. Третий этап протестов пройдет по всей стране 22 сентября.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199902 сек.