ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Родник невестыРассвет группа
Утренняя звездаАйшат Насрулаева
ЧубарюАсланбек Идрисов
Душа мояЗайнаб Махаева
ЭлинаДаркуш группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Прозвище VOLK HAN получил в Японии, где участвовал в профессиональных боях

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Помогупоследнее

Новости

0Общество / «Час Земли»: как столица Дагестана осталась без света

© РИА «Дагестан» [1/1]

Всемирная экологическая акция «Час Земли» проходила накануне в Махачкале, сообщили информагентству в управлении пресс-службы столичной администрации.

Так, с 20:30 до 21:30 в Махачкале отключили подсветку ряда административных и коммерческих зданий и сооружений. В их числе достопримечательности, транспортные и образовательные объекты.

Отметим, что город участвует в акции уже во второй раз. «Количество учреждений города, участвующих в акции, растет из года в год. В текущем году первыми выключили подсветку в здании администрации Махачкалы и ее подведомственных учреждений, Дома Правительства региона и компании “Ростелеком”. Кроме того, была отключена подсветка торговых центров, памятников, иллюминация на мосту от проспекта имени Расула Гамзатова к Редукторному поселку города. Участниками акции стали и столичные парки, погасив декоративную подсветку, иллюминацию и освещение входных групп», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, организатором «Часа Земли» являются министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Всемирным фондом дикой природы. Само отключение света носит символический характер, оно не призвано экономить электричество. Целью акции является привлечение внимания человечества к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам Земли.

В акции ежегодно участвуют свыше 2 млрд человек, порядка 170 стран и почти 7 тыс. городов. В минувшем году акция стала самой масштабной за всю историю проведения. Так, к ней присоединились 184 страны, погасили подсветку более 31 тыс. мировых достопримечательностей. В России акцию поддержали свыше 150 городов, в числе которых и столица Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193366 сек.