ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Уходит молодостьМагомедсалам Магомедов
ДагестанИзумруд Аскандарова
ПропажаШалум Пинхасов
Гостям саламСавулбек Имамагомедов
Аравай берцинайДиброзавры
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Депутат Государственной Думы РФ четвертого, пятого и шестого созывов (с 2003 года по наст. время).

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Школьники Махачкалы впервые сдали устную часть ОГЭ по русскому языку

© РИА «Дагестан» [1/1]

Двое из 45 махачкалинских школьников не справились с устной частью ОГЭ по русскому языку, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в управлении образования города.

Таковы результаты апробации модели устной части ОГЭ по русскому языку, которая прошла 14 февраля на базе махачкалинской школы №16.

В испытании приняли участие 45 учеников 9-х классов. В течение длившегося 15 минут собеседования у школьников проверяли навыки спонтанной речи. Учащимся было необходимо справиться с четырьмя типами заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с организатором-собеседником.

Как отметил источник, работы оценивались по системе «зачет/незачет». «На допуск к ОГЭ в этом году незачет не повлияет, поскольку формат пока только проверяется, апробируется. А вот если он будет принят, то уже со следующего года не справившихся с устной частью школьники не будут допускать к сдаче итогового экзамена», — поделились в столичном управлении образования.

Напомним, в апробации приняло участие по одной школе от каждого муниципалитета республики. В апреле, по словам собеседника РИА «Дагестан», возможно расширение масштабов проверки: в ней примут участие все школы региона.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что со следующего года прохождение итогового собеседования станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194329 сек.