ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ты мояКамила Мамедова
Гъахьи йигь мубаракФаина Абдуллаева
НароднаяПатимат Магаева
КIани рушРухун
Ради тебяЗагир Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

С 1970 года и до смерти — персональный пенсионер союзного значения

Помогупоследнее

Новости

0Общество / ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА ДАГЕСТАНА ВРЕМЕННО ОТСТРАНЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

© Махачкалинские известия [1/1]

Исполняющий обязанности заместителя главы правительства Дагестана Билал Омаров решением Советского суда Махачкалы временно отстранен от занимаемой должности на период следствия.

«9 января 2017 года исполняющий обязанности заместителя главы правительства Дагестана Билал Омаров решением Советского суда Махачкалы временно отстранен на период следствия от занимаемой должности», – сообщил «МИ» источник в правоохранительных органах.

Напомним, что ранее в отношении Билала Омарова были возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств в ФБГУ «Запкаспрыбвод» в размере более 20 млн рублей, и по факту подлога при исполнении государственного задания в ФБГУ «Запкаспрыбвод».

Омаров, в бытность руководителем ФГБУ «Запкаспрыбвод», в 2013 году заключил договор на аренду 9 единиц спецтехники стоимостью 8,9 млн рублей.

На самом деле, по версии следствия, было поставлено только 2 единицы техники. Размер хищений, как полагают следователи, составил 6,9 млн рублей.

В августе 2016 года Следственный комитет РД направил ходатайство о временном отстранении Омарова от занимаемой должности, однако оно было отклонено судом.

Решение суда обжаловала прокуратура, но Верховный суд Дагестана жалобу отклонил. Прокуратура направила в Верховный суд РД кассационное представление, по которому состоялось повторное рассмотрение ходатайство, которое было удовлетворено Советским Махачкалы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196306 сек.