ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СунаДаркуш группа
ЭльвираЗвезда группа
МухюббатЭльвира Ахмедханова
ЗапомниNadir feat.Shami
Огненная любовьКристина
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Дагестану выделят дополнительный миллиард рублей на ликвидацию трёхсменки в школах

© Газета «Черновик» [1/1]

На развитие системы образования Дагестана в 2018-2020 года будет выделено 925 млн рублей. Такое решение было принято по итогам рабочей поездки министра образования РФ Ольги Васильевой в республику.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев уточнил, что выделенные деньги пойдут не только на ликвидацию 3-сменного режима обучения, но и на реконструкцию аварийных школ. По данным министра образования Шахабаса Шахова, за 2016 год было введено 12 школ на 4 260 мест и в трёх школах ликвидирован трёхсменный режим. Всего в Дагестане 130 школ, требующих ремонта. На данный момент в этом режиме обучаются более 3 тысяч детей в 22 школах. Для полной ликвидации «трёхсменки» нужно построить ещё 13 школ на 7 400 мест.

Кроме того, по данным «Интерфакс», министр выступила за сохранение малокомплектных школ в сёлах Дагестана: «Есть ещё одна особенность региона: из пяти школ четыре являются сельскими или малокомплектными сельскими школами. Возможно ли закрыть малокомплектные школы? Я услышала дружный ответ "Нет!". Я тоже считаю, что нет, потому что если закрывается школа, то умирает село».

Напомним, что в апреле этого года Минобрнауки РФ приняло решение о выделении 2 млрд рублей на строительство четырёх новых школ. Данное решение было озвучено Васильевой на международном образовательном форуме в марте.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196237 сек.