ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПисьмоАсиль группа
Уходит жизньДжамал Абакаров
ЯзлыкАлибий Романов
ТамилаШтул группа
СчастьеЛаура Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Махачкалинец лишился автомобиля из-за долгов по коммунальным платежам

© РИА «Дагестан» [1/1]

Судебные приставы конфисковали автомобиль махачкалинца, который имел задолженность за услуги ЖКХ на сумму свыше 30 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, исполнительное производство о взыскании с местного жителя долга находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Советскому району города Махачкалы.

«Мужчина проигнорировал требования судебного пристава об исполнении решения суда и отказывался от добровольного погашения долга. В связи с этим судпристав установил местонахождение имущества должника – автомобиля LADA Priora. В соответствии с действующим законодательством автомобиль был арестован и транспортирован для дальнейшей оценки и реализации», – рассказал собеседник.

Он добавил, что в республиканском Управлении с начала этого года находилось на исполнении свыше 2-х тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. На сегодняшний день взыскать удалось более 16 миллионов, тогда как общая сумма задолженности составляет свыше 58 миллионов рублей.

«Проблема взыскания задолженности в пользу жилищно-коммунального хозяйства является очень актуальной для Дагестана. Ведь в накоплении долга нет ничего сложного: достаточно не заплатить по счетам несколько месяцев, и вот уже готова значительная сумма. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые в состоянии в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но просто не хотят платить по счетам», – заключил представитель республиканского УФССП.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Из кэша: 0.020034 сек.