ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дис узуАбдула Мирзакеримов
Повелитель Марина Алиева
Матерям пророковПатимат Кагирова
Хаму жейранРоза Ахмедова
СамираКъайи Булах
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолетов с неработающим двигателем и одну посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолета.

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале планируют открыть центр радиохирургии «Гамма-Нож Дагестан»

© Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан [1/1]

Сегодня, 29 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил центр радиохирургии «Гамма-Нож Дагестан» в Махачкале, где проинспектировал ход строительства центра, которое ведется на территории РКБ.

Рамазана Абдулатипова информировали о том, что на сегодняшний день завершены полностью строительные работы по 1-му этажу со всеми перегородками и монтажными проемами под размещение радиохирургической установки «Гамма-нож» и МРТ. Подняты стены 2-го этажа. Ввести объект в эксплуатацию планируется в марте 2018 года.

«К сожалению, у нас большой процент онкологических больных. Имеющиеся больницы построены десятки лет назад и не отвечают современным требованиям. В прошлом году я принял решение сократить часть своей личной охраны и аппарата, чтобы сэкономить деньги для строительства дополнительного корпуса к онкологической больнице. В дальнейшем при поддержке депутата Заура Аскендерова мы решили установить «Гамма – нож», – сказал Глава Дагестана.

Современный «Гамма-нож» – это высокотехнологичное компьютеризированное устройство, в котором используются самые новейшие достижения медицинской радиологии, нейрохирургии и робототехники.

По словам Рамазана Абдулатипова, данные передовые технологии используются во всем современном мире: «Гамма-нож» – это наиболее оперативное лечение онкологических, сосудистых заболеваний, болезней спинного мозга. Его стоимость — 7,5 млрд рублей. Такого центра фактически нет на Кавказе и Юге России. Здесь будет и другое дополнительное медицинское оборудование, которого также нет на Северном Кавказе. Таким образом с установлением «Гамма – ножа» наша центральная больница постепенно станет одним из главных лечебных центров в регионе. Это большой, очень нужный для людей проект и одновременно — государственно важная задача, которую ставит перед нами Президент Российской Федерации».

В свою очередь министр здравоохранения сообщил о том, что недавно республику посетили ведущие специалисты Федеральной Ожоговой Службы, которые предложили также создать в республике региональный ожоговый центр для СКФО: «Больница развивается, для этого проводится большая работа. Больные здесь будут лечиться бесплатно, за счет государственных субсидий и т.д». Танка Ибрагимов поблагодарил Главу Дагестана за важный для республики объект и при этом отметил необходимость привлекать людей из СКФО и ЮФО, поскольку такой аппарат, как «Гамма-Нож», рассчитан на 8 млн человек.

Ибрагим Магомедов сообщил, что все необходимые специалисты, кроме радиологов, в Дагестане есть: «Специалисты сейчас готовятся в центральных институтах. Параллельно обучение будет проводить фирма производитель».

Главный врач больницы поблагодарил руководителя республики за инициативу создания центра «Гамма-нож». «За все эти 5 лет не осталось ни одного лечебного учреждения, которое бы не прошло обновление, и где люди не почувствовали бы улучшение в работе», — особо подчеркнул он.

  • 0dimaolodko (dimaolodko) 30 сентября 2017 в 22:23

    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194977 сек.