ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗаманаСакинат Рамазанова
АварскаяЗарема Магомедова
Мой ДагестанАсия Тлекова
Как вы, аварцы?Абакар Джамалутдинов
Ногайские сыныАлтыншаш группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Помогупоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале появилась аллея предпринимателей

© Официальный портал Администрации Махачкалы [1/1]

В преддверии празднования юбилея г. Махачкалы, который будет отмечаться уже в эти выходные, 23 и 24 сентября, в столице Дагестана был торжественно открыт Аллея предпринимателей. Церемония состоялась в рамках муниципально-частного партнерства и договорённостей, достигнутых в ходе делового завтрака главы города Махачкалы Мусы Мусаева со столичными бизнесменами в июле этого года.

Напомним, что в ходе встречи предприниматели презентовали градоначальнику ряд проектов, направленных на создание комфортных условий и улучшение городской среды. Одним из одобренных мэром проектов стало создание зеленой зоны на углу улицы им. М. Ярагского и проспекта им. Р. Гамзатова. Ответственность за реализацию была возложена на руководителя тепличного хозяйства «НИГМАТ-С» Салатгерея Имашову, которому также было предложено взять шефство над этой территорией.

За этот период здесь появилась ухоженная аллея, украшенная ярким соцветием гортензий, хризантем, бархатцев и других растений, облагородились пешеходные дорожки и расположились удобные анатомические скамейки и соответствующие им по дизайну современные урны.

Как рассказал председатель бизнес-сообщества г. Махачкалы Абдула Пахрудинов, по замыслу участвующих в создании парковой зоны бизнесменов она будет называться малой аллеей предпринимателей, а это значит, впереди еще будет большая аллея.

– Компания «Перец-групп» провела основные работы, дизайнерскую часть сделала компания «Нигмат-С». И таким образом мы, предприниматели, преподнесли маленький скромный подарок к 160-летию города Махачкалы. Мы ее решили назвать малой аллеей предпринимателей. Уверен, что территории предпринимательского вклада в развитие города будут расширяться и пополняться новыми адресами, – поделился Пахрудинов. Он также сообщил, что в проекте у бизнес-сообщества столицы создание фонтана и взятие шефства над небольшим сквером за зданием Русского театра.

Участие в открытии аллеи предпринимателей также принял представитель немецкого питомника растений «Лорберг» Владимир Кисилев, технологии дизайнерского решения которого были применены при ландшафтном оформлении аллеи. По словам Кисилева, компания уже много лет сотрудничает с российскими городами, недавно начала взаимодействие с Дагестаном и намерена расширить направления сотрудничества. Отметим, что бонсай из сосны обыкновенной, представленный питомником «Лорберг», стал особенным украшением аллеи, и аналогичные посадочные материалы в скором времени появятся на других территориях города.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.216603 сек.