ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ОжиданиеЛаура Алиева
КатайярШахнабат
МулейлиШтул группа
В никудаХалил Алиев
МубаракРухун
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Дагестанские школьники в прямом эфире рассказали Владимиру Путину какую профессию они выбрали

© Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан [1/1]

Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее" прошёл 1 сентября в г. Ярославле с участием Президента России В.В. Путина. Прямая трансляция урока велась в 16 тысячах российских школ. В Дагестане в видеоконференции приняли участие полсотни школьников.

"Открытый урок проводился в рамках ежегодного форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Участие в нем принимают старшеклассники со всех регионов России. Это уникальная возможность вживую пообщаться со своими сверстниками, встретиться с ректорами ведущих отечественных вузов и руководителями крупнейших российских компаний", — рассказал заместитель министра образования и науки Дагестана Хаджимурад Алиев, курировавший проведение видеоконференции в Дагестане.

Цель форума — помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников — приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

Для проведения телемоста в Дагестане в этом году была выбрана СОШ № 19 г. Дербента. Школа занимает одно из первых мест по успеваемости учеников в городе. Кроме того, на всевозможных конкурсах, многопредметных олимпиадах, в том числе регионального уровня, учащиеся этой школы стабильно завоевывают лидирующие места, а выпускники сдают ЕГЭ на самые высокие баллы.

На мероприятии присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и глава города Дербента Малик Баглиев.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201956 сек.