ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Три другаКазбек Шааев
Две судьбыЭльчин Кулиев и Хуршида
ДинараХасбулат Рахманов
ЗамираНарын-Кала
ГадаДаркуш группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

В настоящее время проживает в США. Работает тренером в государственном университете в Коламбусе

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале прошла акция «Подари мне жизнь»

© Дагестанская правда [1/1]

Всероссийская акция «Подари мне жизнь», организованная в республике Минздравом Дагестана, стартовала в новом Перинатальном центре в Махачкале 10 июля и вчера вылилась в масштабное мероприятие, сообщили в пресс-службе ведомства.

На площадке перед Русским театром в рамках протеста против убийства маленьких жизней собрались более 1000 человек. Здесь в мобильных пунктах врачи и акушеры-гинекологи консультировали всех желающих по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья женщины. С концертом выступили самые известные дагестанские артисты.

Уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Мария Ежова, рассказав о величайшей ценности зародившейся маленькой жизни, ценности быть матерью и отцом, смогла затронуть самые трепетные струны в сердцах присутствовавших.

По словам руководителя отдела охраны здоровья матерей и детей Минздрава РД Раисы Шахсиновой, число абортов в Дагестане из года в год снижается. Показатель частоты абортов в республике снизился с 8,6 до 8,5 на 1000 женщин детородного возраста, тогда как в России он составляет 22.

«В России и в мире аборты занимают второе место в структуре материнской смертности. Также это очень частая причина бесплодия. Нам есть еще куда стремиться: за последние 2,5 года в Дагестане родилось на 5000 детей меньше, чем в предыдущие годы»,-отметила Раиса Шахсинова.

Главная цель акции «Подари мне жизнь», запущенной по всей стране в 2008 году, – реализация долгосрочной программы, направленной на профилактику абортов, укрепление семьи, сохранение семейных традиций, объединение усилий в борьбе за сохранение жизни неродившихся детей и здоровье женщины.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198869 сек.