ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

О НаибеГаджилав Гаджилаев
МамаГульнара Гаджиева
ЗеркалоАльбина Казакмурзаева
РокьулМагомед Абакаров
ЧерноглазыйСолтанат Атаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Первый тренер Мавлета - Сайгитпаша Умаханов, ныне - мэр Хасавюрта.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Более 15 тыс. человек примут участие в сдаче ЕГЭ в Дагестане

© ТАСС [1/1]

Основной государственный экзамен будут сдавать более 30 тыс. выпускников 9 классов, сообщили в Министерстве образования и науки республики

Более 15 тыс. человек примут участие в сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Дагестане в этом году, что почти на 6 тыс. меньше, чем годом ранее. Об этом сообщила в субботу ТАСС сотрудник пресс-службы Министерства образования и науки республики Патимат Гитиномагомедова.

"На основной период зарегистрированы 15 114 участников (в 2016 году — около 21 тыс.) ЕГЭ, из которых более 13,5 тыс. — выпускники текущего года", — сказала Гитиномагомедова.

По ее словам, основной государственный экзамен (ОГЭ) в республике будут сдавать более 30 тыс. выпускников 9 классов. Общее количество пунктов проведения экзамена (ППЭ) в этом году составляет 75, из них один пункт для проведения экзамена на дому. В рамках подготовки кадров к проведению государственной итоговой аттестации прошли обучение и аттестованы более 170 руководителей и около 5 тыс. организаторов ППЭ.

"Совместно с управлением специальной связи по Дагестану проработаны вопросы по доставке экзаменационного материала в ППЭ и варианты улучшения совместного сотрудничества. Так, например, предусмотрено увеличение количества маршрутов с целью уменьшения времени ожидания в пунктах после завершения экзаменов, утверждены маршруты и графики доставки контрольных измерительных материалов", — сообщила собеседница агентства.

Ситуационный центр для онлайн-контроля

Гитиномагомедова также сообщила, что в Дагестане создали ситуационный центр для онлайн-контроля за ходом проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

"В 2017 году, как и в предыдущие годы, количество аудиторий с системой онлайн-трансляции составит 100%. Кроме того, в этом году в республике создан ситуационный центр, который будет вести онлайн-контроль за ходом проведения экзаменов", — сказала она, добавив, что за ходом проведения ЕГЭ в республике будут наблюдать федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

Также, по словам Гитиномагомедовой, Минобрнауки Дагестана совместно с вузами республики, Открытым молодежным правительством, отделением Российского союза молодежи сформировало корпус общественных наблюдателей из 150 активных молодых людей, которые прошли курсы обучения и соответствующую подготовку. "Наблюдатели уже показали эффективную работу в ходе досрочного этапа проведения экзаменов", — сказала собеседница агентства.

Кроме того, планируется все пункты проведения экзаменов обеспечить рамками металлоискателей, резервными источниками бесперебойной подачи электроэнергии и средствами погашения сигналов сотовой связи. В 2017 году работы дагестанских выпускников, как и в прошлом году, будут проверяться за пределами республики.

Основной период ЕГЭ — с 29 мая по 1 июля, включая резервные дни. Обязательными предметами для одиннадцатиклассников являются экзамены по русскому языку и математике. ЕГЭ по русскому языку пройдет 9 июня, по математике базового уровня — 31 мая, профильного уровня — 6 июня.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196770 сек.