ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ветер разлукМарианна
Хайи дидеКараван группа
Сын КавказаАнора
Воды арыка (remix)Илья Ханукаев
КапризнаяАриф Мамедалиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В юности Керимов увлекался дзюдо и гиревым спортом, был неоднократным чемпионом различных первенств.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / БОЛЕЕ 3,5 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ДОСРОЧНОМ ЭТАПЕ ЕГЭ В ДАГЕСТАНЕ

© МОЛОДЕЖЬ ДАГЕСТАНА [1/1]

Досрочный этап Единого государственного экзамена стартует 23 марта. В Дагестане участие в нем примут более 3,5 тысяч школьников. В республике первые экзамены по географии и информатике будут сдавать более 150 выпускников прошлых лет, сообщили «МД» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Пункты проведения экзаменов первого дня развернуты в пяти муниципалитетах республики: городах Дербент, Махачкала, Избербаш и Хасавюрт и в селе Кикуни Гергебильского района. Все они оснащены необходимым оборудованием, камерами видеонаблюдения, сканерами для распечатки контрольно-измерительных материалов и рамками металлоискателя.

Как отметили в Минобрнауки РД, за ходом экзаменов в республике будут наблюдать около 40 общественных наблюдателей, из которых 18 – студенты из Кабардино-Балкарии. Общее количество общественных наблюдателей на ЕГЭ в этом году в Дагестане достигнет около 100 человек. Все они прошли специальное обучение и аттестацию.

Всего в 2017 году ЕГЭ в России, по данным Рособрнадзора, будут сдавать 747 тысяч человек. В досрочном этапе примут участие 44 тысячи человек, в основном это выпускники прошлых лет. Досрочная волна пройдет в 84 регионах (не участвует только Чукотка), будет задействовано 200 пунктов проведения экзамена. В основной период будет работать 5 тысяч пунктов проведения ЕГЭ.

Результаты первых экзаменов будут известны 4 апреля. Следующим будет экзамен по русскому языку, который пройдет 27 марта. Завершится досрочный период 14 апреля. Содержательных изменений в ЕГЭ в этом году, как сообщили в Минобрнауки РД, нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах — химия, биология и физика.

В 2016 году, по данным Минобрнауки РД, ЕГЭ на территории Дагестана прошел в штатном режиме и без технологических сбоев. На всех пунктах без перебоев осуществлялось 100%-ное онлайн-наблюдение.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.202670 сек.