ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПоймиЗагра Магомедова
Объясни ему любовьЗайнаб Куниева
Я пойду за тобойДжанибек Рамазанов
Красивая женщинаАпанди Магомедов
ХIалехьирПирдам Агасиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

У Саида Амирова четверо детей.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В мэрии Махачкалы заявили о непричастности к отстрелу бездомных собак в городе

© Это Кавказ [1/1]

Власти Махачкалы непричастны к отстрелу безнадзорных собак на территории города, сообщения о фактах которого поступают от горожан. Об этом говорится в официальном обращении городской администрации. «Ежедневно в ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба) администрации Махачкалы поступают телефонные обращения граждан о фактах самовольного отстрела неустановленными лицами безнадзорных собак на территории города. Администрация Махачкалы официально заявляет, что муниципальные службы непричастны к этим фактам. Мэрия также не давала разрешения на отстрел, поскольку это не входит в полномочия муниципалитета и прямо противоречит российскому законодательству», — сообщили в пресс-службе мэрии.

После гибели девочки в Махачкале в администрацию города начали поступать сообщения от жителей о том, что на улицах появляются трупы животных. «На сегодняшний день правоохранительные органы ведут расследование, и случившемуся еще будет дана правовая оценка», — отметили в пресс-службе мэрии. По данным администрации, в настоящее время все силы работников управления жилищно-коммунального хозяйства и городских служб мобилизованы на строительство приюта для безнадзорных домашних животных в Кировском районе Махачкалы, передает ТАСС. «Руководство мэрии еще раз призывает жителей муниципалитета прекратить противоправное истребление бродячих животных», — отметили в пресс-службе. 19 февраля около дома № 38 по улице Петра I в Махачкале было обнаружено тело девочки со следами, предположительно, укусов собак. Следственное управление СК РФ по Дагестану по данному факту возбудило уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Следствие считает, что это произошло в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами управления ЖКХ Махачкалы обязанностей по отлову бездомных животных. Прокуратура Дагестана также проводит проверку.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198447 сек.