ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ты не плачь, старушкаКазбек Шааев
АгулЛюдмила Маллаева
ГюзельГюльмира Алиева
Народная 5Абдулла Сачадинский
Кц1ар Сувар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Билалов Ахмед Гаджиевич

Билалов
Ахмед Гаджиевич

19.11.1970

Российский предприниматель и политический деятель

Среди факелоносцев пекинской Олимпиады было только два россиянина - четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и бизнесмен Ахмед Билалов

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане пройдет XIV Республиканский праздник русской культуры «Масленица»

© РИА «Дагестан» [1/1]

XIV Республиканский праздник «Масленица» состоится во вторник, 21 февраля, в Русском театре в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского дома народного творчеств Минкультуры РД.

Отметим, что ежегодно в столице Дагестана отмечают русский народный праздник «Масленица», символизирующий проводы зимы и скорую встречу весны. Масленичная неделя в 2017 году начнется 20 февраля и завершится 26 февраля.

На площадке театра в 14 часов начнется блинная ярмарка, где можно будет отведать блинов с чаем, медом и другими лакомствами. В фойе театра состоится презентация русских национальных костюмов из коллекции члена Союза художников РФ, известного в России собирателя и исследователя аутентичных русских народных костюмов Сергея Глебушкина.

Для гостей праздника выступят творческие коллективы и исполнители из Кизлярского, Тарумовского районов, Кизляра, Махачкалы, Хасавюрта, Дагестанских Огней, а также профессиональные государственные коллективы Дагестана: Академический ансамбль танца «Лезгинка», терский ансамбль казачьей песни, симфонический оркестр Государственного театра оперы и балета и оркестр народных инструментов, ансамбль «Молодость Дагестана», театр песни «Джислам», вокальный ансамбль «Эридан» Даггосфилармонии.

В рамках «Масленицы» состоится чествование народного хора русской песни «Волна» – известному в республике коллективу исполнилось 60 лет.

Отметим, что уже завтра, 20 февраля, в 15 часов в рамках праздника в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова состоится Республиканская научно-практическая конференция «Роль русского языка и языков народов Дагестана в формировании национальной и общероссийской идентичности». В конференции примут участие заслуженные деятели культуры и искусств, ученые, студенты дагестанских вузов и ссузов.

Организаторами праздника являются министерство культуры республики, Республиканский Дом народного творчества МК РД, Правительственная комиссия Дагестана по проблемам русскоязычного населения, министерство по национальной политике региона, администрации Махачкалы, Кизляра, Хасавюрта, Дагестанских Огней, а также Кизлярского и Тарумовского районов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.214598 сек.