ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Любовь убитаХасбулат Рахманов и Марианна
Без неёТельман
ЛезгинкаШахнабат
БахтаварАшуг Нуьсрет
Ты бросил меняЕльмира
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Помогупоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане проходит форум «Вдохновение гор – 2016»

© Газета «Черновик» [1/1]

Сегодня, 23 декабря, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова (Махачкала) проходит первый республиканский форум молодежных культурных инициатив «Вдохновение гор – 2016». Организатором форума является глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, но из-за совпадений в расписании (встреча с азербайджанской делегацией) на встречу с молодёжью прийти не смог

С вступительным словом выступила модератор форума – министр культуры РД Зарема Бутаева: «Рамазан Гаджимурадович (Абдулатипов – «ЧК») на сегодняшний день провел огромную работу, чтобы создать разного рода площадки для самореализации молодых. Культурная жизнь Дагестана в последнее время оживилась. Вопрос в том, интересуется ли сама молодежь этим?

Вы – молодежь – сегодня можете обратиться к главе республики со своей инициативой, идеей и вам выдадут гарант. Надеюсь, сегодняшний наш форум станет стартовой площадкой для вас». Созданию форума со слов министра культуры предшествовала недавняя встреча главы республики с молодежью.

В свою очередь министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев заявил, что может от обилия выбора площадок для самореализации молодежь и не проявляет должный интерес. Так же добавил, что министерство молодежи в последнее время стало расти. К примеру, если в начале становления министерства, как уверяет Гаджиев, бюджет его составлял миллион рублей, то сегодня эта цифра увеличилась в 15 раз, помимо этого как добавил министр, вчера, на четвертой декабрьской сессии Народного собрания, был принят закон РД «О молодежной политике в РД».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.213853 сек.