ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зи кайи рикIМирес группа
Хакун харайГюльмира Алиева
Одна красавицаХаджимурад Абдулмажидов
Хьис дуфнайган юкваризФаина Абдуллаева
Сумчир мубаракОксана Ибрагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Уже будучи кандидатом медицинских наук, в 33 года стал 9-кратным чемпионом СССР

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане по итогам ЕГЭ без аттестата останутся около 500 школьников

© Газета «Черновик» [1/1]

Сегодня, 30 июня, в Министерстве образования и науки РД подвели предварительные итоги ЕГЭ-2016. Главным достижением первый заместитель министра Ширали Алиев назвал тот факт, что в этом году значительно меньше выпускников, оставшихся без аттестатов. 500 человек против 3 500 в первой волне сдачи экзаменов.

При этом большинство из несдавших – это выпускники прошлых лет, которые уже обучаются в колледжах и в этом плане ничего не теряют. Всего двоечников по отдельным предметам 837. Семь стобалльников: 6 – по русскому языку и 1 – по биологии. Правда, пока не известны результаты по физике и химии.

В Минобре РД отметили, что в этом году вырос средний бал по всем дисциплинам на 6-7 баллов. Так, по предварительным данным, по литературе по сравнению с 2014 годом результаты выросли на 6 баллов, по сравнению с 2015 годом – на 3. По русскому языку – на 7,5 и 4,4. По математике – на 16 и 5,8. По обществознанию на 2 балла, по биологии на 3,5, по английскому языку на 8,35. При этом первый заместитель министра образования и науки Ширали Алиев напомнил, что иностранный язык сдавали в два раза больше школьников, чем в прошлом году. А в 2020 году этот предмет будет обязательным для получения аттестата.

А наиболее проблемными в организационном плане продолжают оставаться Юждаг: Дербентский, Сулейман-Стальский, Рутульский районы. К ним добавился Буйнакский район.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.207846 сек.