ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПостойРинат Каримов
Апарза сумчирНасрула Абдулаев
Пою для тебяМашидат Омарасхабова
Ассаламу ГIалайкумРасул Магомедов
Зачем сказалМарианна Курлинская
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

Лично сбил 9 самолетов противника, один из них - тараном

Обменпоследнее

Новости

+5Общество / Проект «Боремся за культуру на дорогах» реализуется в Махачкале

© РИА «Дагестан» [1/1]

Инициативная команда представителей проекта-победителя «Боремся за культуру на дорогах» Всекавказского молодежного форума «Машук-2014» уже второй месяц активно работает в столице республики над его реализацией.

Участники проекта провели серию встреч со школьниками, различные викторины среди учеников на знание правил дорожного движения. Ребята активно принимали участие в конкурсах и дискуссиях, делились своими мыслями о том, удобно ли в городе расположены пешеходные переходы, где в Махачкале, по их мнению, необходима установка светофоров или наземных переходов.

Помимо работы со школьниками, волонтеры провели ряд акций и среди водителей, призывая их соблюдать правила дорожного движения. Активисты проекта разработали юмористические информационные листовки, информирующие об элементарных правилах дорожного движения и призывающие водителей к необходимости их соблюдения.

Водители встречали активистов добродушно и соглашались с необходимостью соблюдать ПДД, хотя и признавались, что в большинстве случаев сами их игнорируют. Некоторые автомобилисты реагировали агрессивно, высказывали негодование по поводу состояния дорог, дорожной разметки, карманов для парковки, расположения и формы лежачих «милиционеров» и светофоров. Стоит признать, что многие из их претензий уместны.

По его словам, проект «Боремся за культуру на дорогах» направлен на привлечение внимания общественности и властей к ситуации на дорогах республики.

К наиболее острым проблемам на дорогах Дагестана активисты проекта относят игнорирование правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, отсутствие регулярной обновляемой дорожной разметки, недостаточность или нерациональное расположение пешеходных переходов, отсутствие обширной зоны парковок у городских рынков, а также надземных переходов на оживленных трассах.

  • 0Tailer (Тай) 31 октября 2014 в 14:05

    ну это вообще жесть)))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197633 сек.