ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КIепIирДурия Рагимова
Горско-Еврейская свадьба-2Хава Долев
Ша кулеризШахнабат
Лезгинка Эльчин Давудов
Восточное попурриМазаль группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Буйнакский Уллубий Даниялович

Буйнакский
Уллубий Даниялович

27.08.1890—16.08.1919

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Арестован и расстрелян в 1919 году по приговору военно-шариатского суда в районе станции Шамхал

Обменпоследнее

Новости

0Общество / IV Слет юных журналистов Дагестана стартовал сегодня в столице республики

© РИА Дагестан [1/1]

Торжественное открытие IV Слета юных журналистов состоялось сегодня, 29 сентября, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

«Мы собираем юных журналистов, участников различных литературных и журналистских объединений. Сюда прибыли около 150 детей и 30 руководителей. Здесь находятся не только дети, которые активно писали в газеты и участвовали в различных объединениях, но и победители конкурсов юных журналистов. Около 25 детей получат сегодня призы за участие в различных конкурсах», – сообщила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель главного редактора газеты «Орленок-Дагестан» Наргиз Султанова.

После торжественной части дети отправятся на мастер-классы, которые будут проводить известные журналисты, такие как Алик Абдулгамидов, Тимур Джафаров, Мурад Магомедов, и 2 мастер-класса по фотожурналистике. Их проведут Руслан Алибеков и Юрий Иванов. У каждого ведущего мастер-класса своя тема: старший преподаватель ДГУ Алик Абдулгамидов – «Информация. Где ее найти и как подать»; корреспондент «Интерфакса» Тимур Джафаров – «Новости. Добыть и подать»; зам. руководитель ВГТРК «Дагестан», заведующий кафедрой телевидения и радиовещания ДГУ Ильман Алипулатов – «Современное телевидение»; фотокорреспондент агентства «РИФА» Руслан Алибеков – «Как делать правильное фото»; мастер-класс по репортажу проведет репортер канала «5 канал “Санкт-Петербург”» Мурад Магомедов.

«В ходе слета дети получат массу знаний, пробудится еще больший интерес к журналистике. Мы надеемся, что их работа после слета улучшится, мы приобретем новых юнкоров. Дети начнут писать не только в нашу газету, но и в другие издания, учитывая то, что активизируется такое юнкоровское движение. Через интерес к журналистике мы стремимся развить гражданские позиции детей, сформировать у них свой взгляд на события, происходящие вокруг. Лучшие материалы, которые они напишут в течение часа, будут опубликованы в спецвыпуске “Орленка”», – пояснила координатор слета Наргиз Султанова.

Главный редактор газеты «Пульс школы» Карабаглинской средней образовательной школы Тарумовского района Елена Антонова сказала: «Нам участие в слете дает массу эмоций, знаний, навыков. Нам очень приятно, что нас представили к номинации «Лучшая детско-юношеская газета», что наша газета выбилась на республиканский конкурс. Постараемся победить, по возможности будем совершенствовать нашу деятельность и стремиться к большим высотам».

Начальник информационно-аналитического управления Минпечати РД Бэла Гаджимурадова отметила на открытии, что проведение слета – очень важное и нужное дело. «Способствование формированию и росту будущих настоящих журналистов – это поддержка, которая оказывается молодым ребятам, школьникам со стороны республиканских властей в лице телевидения, газет, редакций. Все это послужит тому, что наши журналисты в будущем станут профессиональными, опытными людьми, именно теми, кто влияет на сознание населения», – сказала она.

Мероприятие проводится редакцией республиканской газеты «Орленок-Дагестан» совместно с министерством печати и информации Дагестана и Национальной библиотекой имени Расула Гамзатова.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194086 сек.