ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Свет моих очейХанчик
Король моего сердцаЗумруд Абдулаева
Ты есть на светеПатимат Гасанова
Где ты, моя горянкаМуслим Гасанов
ПопуриРизван Омариев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Продюсерский дебют И. Пригожина состоялся в 1991 году, когда на канале «Останкино» вышли в эфир организованное им «Супершоу-91» и телевизионная программа «Клуб Т»

Помогупоследнее

Новости

–4Общество / Жителям нескольких сел Дербентского района Дагестана покой только снится

Неожиданно неприятный сюрприз на Новый год получили жители некоторых сел Дербентского района. Недалеко от населенного пункта Дюзляр выросли горы мусора. Местные жители выяснили, что его привезли сюда незаконно и теперь они намерены защищать свои права, ведь у сложившейся ситуации могут быть печальные последствия.

Соседство с мусорной свалкой тяжелее всех переносят астматики. Еще один очень серьезный аргумент — неподалеку, всего в 800 метров находится школа.

Как только в этом месте появился мусор, покой потеряли все: и местные жители, и районные власти. Обращались в различные инстанции. Но, как выяснилось, на подобные действия разрешения никто не давал.

Теперь, когда действия непрошенных гостей, как оказалось, носят незаконный характер, местные жители намерены действовать решительно. В следующий раз машины с отходами как приедут, так и уедут обратно. Высыпать мусор рядом с селом уже никто не позволит.

Когда-то этот мусор находился рядом с другими селами, тоже Дербентского района. Нашлись чиновники, которые убрали нечистоты подальше от своего населенного пункта. В тот момент вряд ли кого- то волновали последствия.

  • +1N.Gacinskiy (N.Gacinskiy) 7 января 2014 в 14:23

    ...ну эта проблема по всему Дагестану...завалили мусором все окрестности городов и сел...оставляем нашим потомкам экологическую бомбу...хоть бы один мусоропереробатывающий завод поставили бы ...хотя бы в Махачкале .

    • 0Ravninec (Равнинец) 7 января 2014 в 14:44

      Все равно придётся захоронения для мусора создавать около каждого райцентра, Просто надо их строить по научному, а не просто сваливать мусор в овраг. А это сложная и дорогостоящая штука, с изоляцией мусора от почвы.

      А для Махачкалы одного мусороперерабатывающего завода мало. И здесь придётся "хранилище бытового мусора делать". Без этого не обойтись. но опять же, надо делать их по современным правилам.

  • 0Profi (Nadir) 7 января 2014 в 15:07

    И никто прям так и не знает чей это мусор. Водители, видать, как партизаны мочат, даже под пыткой)

  • 0Murad550 (Subhanllah) 7 января 2014 в 15:17

    И где же это чистота о которой так заботился АРГ?? Хотя бы мусоро уборные машины вывозили мусор хоть тогда была бы хоть какая-то чистота, деньги платим а мусор вывозят лишь раз в месяц, говорить о перерабатывающих заводах толка нет, ее врядли когда построят, это же не Бразилия. Их не строят по одной простой причине они не приносят дохода! Для государства это не выгодно. Ну есть проблемы по важнее мусорных, коррупция и терроризм, пока эти две проблемы не будут решены о мусоре даже и говорить не надо. Мы сами себя губим, к сожалению.

  • 0shamil.. (shamil) 7 января 2014 в 18:51

    http://moidagestan.ru/blogs/48180/36764

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.202026 сек.