ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Желание старикаАбдула Магомедмирзоев
Три сестрыКумсият Темирханова
ЖегиларКард группа
КоролеваТимур Габибулаев
НаставлениеДагмара Ибрагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

Похоронена на мусульманском кладбище в Домодедово

Отдампоследнее

Новости

0Политика / Владимир Васильев посетил Дом-интернат «Забота»

© РИА «Дагестан» [1/1]

В преддверии Нового года, 30 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев побывал в Доме-интернате «Забота» в г. Махачкале.

В сопровождении врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и врио министра труда и социального развития республики Расула Ибрагимова он осмотрел помещения интерната, отделения «Милосердие» и психолого-педагогической помощи, кабинет ЛФК, классные комнаты. Кроме того, был проведен обход отделений социально-медицинской реабилитации и дневного пребывания.

Подводя итоги осмотра, Владимир Васильев акцентировал внимание на позитивных изменениях, произошедших в учреждении, и дал положительную оценку организации его деятельности.

Кроме того, он поздравил воспитанников и коллектив интерната с наступающим праздником, поблагодарив при этом за оказываемую ими постоянную помощь детям с применением в работе методов и технологий по типу развивающих занятий, которые способствуют их адаптации в обществе.

Врио руководителя Дагестана выразил уверенность в том, что тот формат взаимодействия между родителями и воспитателями, созданный в дневном отделении интерната, будет востребован и в других учреждениях подобного типа. В свою очередь, дети продекламировали для гостей стихи и спели песни.

«Забота» — это единственное в Дагестане стационарное учреждение, где дети-инвалиды с умственной отсталостью не только получают бытовое и социально-медицинское обслуживание, но и проходят реабилитацию, обучаются.

В настоящее время в Доме-интернате 96 воспитанников: 71 в стационарной форме социального обслуживания и 25 – в полустационарной. В учреждении работают 102 человека, в том числе 9 воспитателей.

Интернат оснащен реабилитационным оборудованием, в том числе тренажерным залом, также имеется сенсорная комната для снятия эмоциональных стрессов и нагрузок у детей. Компьютерная техника и программное обеспечение позволяют обучать воспитанников по современным дистанционным технологиям.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195967 сек.