ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Пойдемте в горыМашидат Омарасхабова
Судьба мояТимур Загиров
Отца седые волосыТимур Темиров
Шуточная Зоя Чунаева
АленкаАмир Джумакаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Помогупоследнее

Новости

0Политика / Путин наградил Магомедова за укрепление единства российской нации

© Рамблер [1/1]

Первым обладателем премии за укрепление единства российской нации стал почетный председатель Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедов. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, как говорится в сообщении, Магомедову присудили звание лауреата премии Президента Российской федерации за вклад в укрепление единства российской нации. Премия была учреждена в апреле 2016 года. Лауреаты получают 2,5 миллиона рублей, диплом, почетный знак лауреата и фрачный знак лауреата. Получить эту премию могут те, кто осуществляет «плодотворную деятельность, направленную на упрочнение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа».

Магомедали Магомедов родился в 1930 году в селе Леваши Дагестанской АССР. С 1993 года по 2006 год он проработал на посту председателя Госсовета Дагестана, после чего попросил об отставке. В 2016 году вошел в состав Комиссии при президенте по укреплению российской государственности и федеративных отношений.

31 октября президент России Владимир Путин выступил с предложением создать закон о российской нации. Основой для такого закона, по словам главы государства, может стать стратегия по развитию национальных отношений в России. Федеральное агентство по делам национальностей в августе попросило 40 миллиардов рублей на реализацию государственных проектов. Как сообщалось ранее, программа в сфере национальных отношений запланирована с 2017 по 2025 год. Ежегодно на нее планируется тратить от 3,5 млрд рублей до 5,9 млрд рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.211149 сек.