ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Песня о МахмудеАбдула Магомедмирзоев
Моя равнина (remix)Загир Магомедов
Алазан (дуэт с Юсупом Синдиковым)Магомедтамир Синдиков
Забытый райЭльдар Далгатов
Не вернувшиеся с войныЗумруд Исаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Обменпоследнее

Новости

–1Политика / В единый день голосования россияне выберут новый состав Госдумы

© РИА Новости [1/1]

В России пройдет единый день голосования, состоятся выборы Государственной Думы седьмого созыва, губернаторов девяти регионов и депутатов 39 законодательных собраний, в разных точках страны пройдут многочисленные муниципальные выборы, а также более 150 местных референдумов, и лишь в трех регионах – Марий Эл, Калмыкии и Магаданской области — россияне не будут выбирать никого, кроме депутатов Госдумы.

Разница во времени между Москвой и самыми отдаленными регионами на востоке страны (Камчатским краем и Чукотским автономным округом) составляет 9 часов, там избирательные участки откроются еще в 23:00 мск 17 сентября. Завершится голосование в Калининградской области — в 21.00 мск 18 сентября. Но в каждом регионе участки откроются в 08:00 и закроются в 20:00 по местному времени.

Выборы Думы

Всего на единый день голосования в этом году назначены более 5,3 тысячи выборов разного уровня, в общей сложности будут замещаться более 39,5 тысячи мандатов. В ряде регионов, где проходят совмещённые выборы, избиратели могут получить до девяти бюллетеней. По оценке главы ЦИК Эллы Памфиловой, избирательная кампания такого масштаба проходит впервые за всю современную электоральную историю России.

Впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же — по одномандатным округам. За депутатские мандаты поборются 14 партий и порядка 2,1 тысячи кандидатов-одномандатников. Всего на думских выборах зарегистрированы более 6,5 тысячи кандидатов, а общий конкурс в нижнюю палату парламента – почти 15 претендентов на один мандат.

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала федеральные списки 14 партий. Это "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, Партия народной свободы (ПАРНАС), Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Именно в таком порядке наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене.

  • 0nikovauy (nikovauy) 18 сентября 2016 в 17:18

    Ужасающая статистика в РФ: 8 из 10 смертей вызваны паразитами и токсинами! Как защитить себя и свою семью от вредоносных организмов? На наши вопросы ответил главный паразитолог России. Вот статья -- http://veshok.ml/984969

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195446 сек.