ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Гордость ЦумадыЭльмира Магомедова
Бурцил щунщумативДжамал Абакаров
Жизнь тебе отдалТимур Загиров
Права любовьМарианна Курлинская
Две судьбыЭльчин Кулиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденом Отечественной войны

Отдампоследнее

Новости

–6Политика / Глава Дагестана принял участие в торжественной линейке в школе Докузпаринского района

 © РИА «Дагестан» [1/1]

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в одной из самых высокогорных школ Европы – средней общеобразовательной школе села Куруш Докузпаринского района республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД, эта школа также является одной из старейших в Дагестане, детей здесь обучают с 1 сентября 1922 года. Сейчас в школе обучаются 120 учащихся.

Глава республики поздравил ребят с Днем знаний и пожелал им успехов в учебе.

Отметим, что Куруш – самый высокогорный населенный пункт в Европе (2560 метров над уровнем моря), а также самый южный населенный пункт Российской Федерации. Село расположено на юго-восточном склоне горы Шалбуздаг, в долине реки Усухчай, в 17 км к юго-западу от села Усухчай. Население села составляет почти 1 тыс. человек.

  • –1gonox (Гаджимурад) 2 сентября 2014 в 16:35

    Я же говорю, что не делай, все людям не по душе, тут вроде про школу, детей...а минусов куча. Человека судят уже не по поступкам, а по...по кайфу )))
    Да, наш президент много обещал, но делает мало (хотя и не сказал бы мало), но вот данная новость чем плоха?

    • 0atlan1 (atlan) 2 сентября 2014 в 16:37

      вспомни было время когда типов в Тлярате в туалете пукнул а на этом сайте браво-бис и плюсы-)),поменялось все,народ понял гнилую его сущность .

  • +2Simba19cruz (Салман) 3 сентября 2014 в 00:23

    Молодец пандурист! В аварских районах открывает детсады,спортзалы,школы! А в ЛЕЗГИНСКОМ Куруше линейку открыл! И еще потребовал вырасти патриотами !!! хе-хе!Вырастим! Пы.Сы. В селе Сугъар женили местного парня по имени Перде(имя изменено).Зурна,барабан,суматоха,гости,поход за невестой....!А про жениха напрочь забыли,он в пустом доме соседа ел кислые яблоки и вынашивал планы мести всей этой ораве сытых и пьяных родственников.Наступила пара знакомства жениха и невесты и нашего Перде нашли и попросили исполнить супружеский долг.Он ни в какую! Пусть,говорит, долг исполняют те,кто ел плов и шурва -остальные вкусные вещи!Я,говорит ,кроме кислых яблок ничего не видел.В конце концов Перде свой долг исполнил. Пы.Пы.Сы. Страна наша оказалась в тяжелой ситуации,Нужна мобилизационная мотивация.Нужны бескорыстные,имеющие в народе авторитет личности. Х А Р И З М А Т И К И !!! А линейку в Куруше мог открыт и курушец.Разве несколько генералов,десятки полковников,сотни офицеров-только из одного ЛЕЗГИНСКОГО села Куруш-не показатель зрелости ЛЕЗГИНСКОЙ НАЦИИ? Вам нужны и другие доказательства? Вы подольше игнорируйте ЛЕЗГИН-будут вам и иные доказательства!

    • 0atlan1 (atlan) 3 сентября 2014 в 00:50

      да в аварских районах кроме своего он тоже мало что открыл да и то что он открывает было до него уже начато-)..в Дагестане помимо лезгин есть еще и другие с претензиями..хоть каждый день пандурист спортзалы будет открывать но те районы стремительно пустеют .

  • –1gonox (Гаджимурад) 3 сентября 2014 в 08:43

    Вообще то не президент строит и открывает школы и сады, а администрация...или вы думаете, президент личные деньги выделяет на это все? Возьмите к примеру Хунзаский район, глава все деньги пускает на развитие района, сколько спортзалов и школ отремонтировали, несколько построили и строятся...сады, дороги ремонтируют, клубы и т.д.! Кто хочет и у кого есть совесть, тот делает, а у кого нет этого, у того всегда будет виноват президент.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199488 сек.