ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Бэби малолеткаПрямое попадание и Азер
Не жалейЗагидат Муслимова
Взгляни хоть разРустам Ахмедханов
КъызларМурад Садуев
Дикъидика тайДинара Гасанова и Г. Наврузов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Уже будучи кандидатом медицинских наук, в 33 года стал 9-кратным чемпионом СССР

Помогупоследнее

Новости

–10Политика / Чеченскую Республику посетили Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Росавтодора Роман Старавойт

© «Грозный-информ» [1/1]

В Чеченскую Республику прибыли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. В своей резиденции в Грозном их принял Глава ЧР Рамзан Кадыров. В ходе встречи обсуждались вопросы развития дорожной отрасли республик, в частности, федеральной трассы «Кавказ».По завершении встречи Р. Старовойт ответил на вопросы журналистов. По его словам, «развитие дорог Северного Кавказа и, в частности, Чеченской Республики, является одним из приоритетов для Федерального дорожного агентства».

«Мы понимаем, что южное направление приобретает особенное стратегическое значение, с учетом тех соглашений, которые были подписаны президентом нашей страны Владимиром Путиным и президентами Армении и Азербайджана, а также учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию в мире. Мы реконструируем эти дороги, чтобы плодоовощная и мясомолочная продукция могла своевременно доставляться в европейскую часть России автомобильным транспортом из Чеченской Республики и Дагестана, а также из наших дружественных стран – Азербайджана и Армении», — отметил он.

Р. Старовойт также добавил, что федеральная трасса «Кавказ» будет полностью реконструирована до 2020 года.

«У нас задача в ближайшие 4-5 лет привести к 1-й категории всю дорогу трассы «Кавказ». Особое внимание уделяется участку от Грозного до Махачкалы. Средства контроля показывают, что по этой дороге в сутки проезжают до 30-40 тыс. автомобилей. Сегодня в Чечне безопасная жизнь, и народ на выходные стал чаще выбираться в соседнюю республику Дагестан, чтобы съездить на море, на рынок. Мы должны готовить транспортную инфраструктуру под запросы населения. Эти планы у нас распределены до 2020 года», — сказал он.

Р. Старовойт подчеркнул, что немаловажное значение имеет то, что реконструкцией трассы М-29 занимаются дорожники из Чеченской Республики.

«Строится красавица-дорога с барьерным ограждением, освещением, с красивым озеленением. Применяются современные типы асфальтобетона. Очень приятно видеть, что работают компании из Чеченской Республики. Это особенно актуально, когда республике нужны трудовые места и новые технологии. Я очень доволен тем, что сегодня увидел», — сказал Р.Старовойт.

  • +2nurik628 (Нурик) 13 августа 2014 в 15:27

    гордости нет у латиповича

  • 0a7463688 (........) 13 августа 2014 в 17:38

    Классная дорога это хорошо, спасибо мужики! Видать и в Дагестане строит будут чеченские автодорожники. Кремль дает понять, что Латипичу уже не доверяют крупные суммы.

  • +1MURAD198 (Алхасов Эдик) 13 августа 2014 в 18:03

    не разу не слышал ,что бы Кадыров был в Дагестане ,а наш президент чут ли ни каждый день там

  • +1arif84 (ARIF XALU) 13 августа 2014 в 19:33

    Усы уже прописался в Чечне и Азербайджане

  • +1atlan1 (atlan) 13 августа 2014 в 21:48

    наш,, Даг -автодор ,,если надо и других подучить может но философ ездит туда за поддержкой ...о какой гордости тут пишут некоторые ..надо успеть ,надо растянуть ,надо хапать .

  • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 13 августа 2014 в 23:24

    не знаю . по мне единственным политиком в дагестане которые не стелился под кадырова это был амиров если вы помните такого!

    • 0atlan1 (atlan) 14 августа 2014 в 00:19

      у нас ни один политик в республике до философа перед Кадыровым не стелился ,а этому не привыкать .

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.213028 сек.