ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Поверь мне Хасбулат Рахманов
РашидаБаба Мирзоев
Последнее письмоХалил Алиев
ДилараТават
Track 15 Мирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 1996 году указом Президента РФ Абдулхакиму Исмаилову было присвоено звание Героя России "За мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне"

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Более 50 хозяйств и предприятий Дагестана представляют свою продукцию на сельхозярмарке в Махачкале

© РИА «Дагестан» [1/1]

На территории конно-спортивного комплекса «Ватан» в Махачкале проходит республиканская сельскохозяйственная ярмарка, на которой представлена продукция более 50 хозяйств и предприятий Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

«Фестиваль приурочен ко Дню Победы и наступающему празднику Ураза-байрам. В его рамках проходит ярмарка, на которой представлены сельхозтовары дагестанских производителей: мед, мясо, овощи, фрукты, урбеч, а также различные виды молочной и мясной продукции. Всего в Махачкалу свою продукцию привезли более 50 хозяйств и предприятий из нескольких десятков муниципалитетов республики», – говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, площадку мероприятия посетили заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарип Шарипов.

По словам собеседника агентства, вице-премьер в свою очередь отметил, что цены на ярмарке существенно ниже рыночных. «Сегодня здесь реализуются продукты первой необходимости. Цены на ярмарке заметно ниже, чем на городских рынках. Например, говядину и баранину можно приобрести по цене 300 рублей за килограмм, а килограмм сыр стоит до 200 рублей. Мы планируем здесь в дальнейшем организовывать сезонные ярмарки, так как в г. Махачкале существует проблема с местом для реализации именно сезонной агропродукции. Условия в комплексе позволяют это делать: есть удобные подъездные пути, большая площадь», – сказал Абдулмуслимов.

Отметим, что помимо сельхозярмарки в рамках «Семейного фестиваля» также проходят различные выставки, в том числе народно-художественных промыслов. Также организован детский фестиваль с участием аниматоров и лазерным шоу. Завершится масштабное мероприятие скачками с вручением ценных призов, а также коллективным ифтаром.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206155 сек.