ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СабинаДустар группа
Родина агуловСакинат Рамазанова
Дольче ВитаЖасмин
Ауал вахтарШахнабат
Ангел Зайнаб Махаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Курбанов Яраги Маммаевич

Курбанов
Яраги Маммаевич

10.07.1957

Доктор технических наук

Автор более 80 научных трудов, в том числе двух монографий, имеет 18 авторских свидетельств и патентов РФ.

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / В Дагестане насчитали 280 недостроев на 21 млрд рублей

© Это Кавказ [1/1]

Счетная палата Дагестана выявила в республике 280 объектов незавершенного строительства на более чем 21 миллиард рублей.

«Проведенный анализ показал, что в составе объемов незавершенного строительства на 1 января 2019 года отражено 280 объектов на сумму 21 миллиард 274 миллиона рублей, из них 156 объектов с продолжительностью строительства от восьми до 30 лет на сумму 18 миллиардов 26 миллионов рублей», — сообщил председатель республиканской Счетной палаты Билал Джахбаров, выступая с годовым отчетом о деятельности ведомства в Народном собрании Дагестана. Его слова приводит ТАСС.

По данным ведомства, из общего числа недостроев 66 объектов составляют образования учреждения — школы и детсады — на 2 миллиарда 811 миллионов рублей. Также в этом перечне насчитывается 24 объекта здравоохранения на 3 миллиарда 600 миллионов рублей и 76 объектов ЖКХ на более чем 9 миллиардов рублей.

Для сокращения объемов незавершенного строительства республиканское правительство в 2019 году планирует выделить 1 миллиард 846 миллионов рублей на строительство 21 объекта, финансирование которых ранее было приостановлено.

Джахбаров также добавил, что правительству региона необходимо провести инвентаризацию и разработать план поэтапного снижения объема недостроев. Для этого ведомство предлагает привлечь инвестиции. «Объекты, готовность которых составляет более 70%, можно включить в следующий план и финансировать. Также необходимо включить в инвестиционный процесс, то есть предлагать инвесторам», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Министерство РФ по делам Северного Кавказа поможет решить вопрос недостроев регионам СКФО с наибольшей долей таких объектов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.202510 сек.