ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛетоРустам Ахмедханов
ВечерамиХасбулат Рахманов
Черные глазаЛариса Гаджиева
Кумыкская Лезгинка
Не уходиМуслим Гасанов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Именем Готфрида Гасанова названо Махачкалинское музыкальное училище

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Власти подсчитали объем "теневого" топлива в Дагестане

© Кавказский узел [1/1]

Свыше 500 тысяч тонн ГСМ находятся в Дагестане в "теневом" обороте и с них не уплачиваются налоги, сообщил спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов.

По его данным, ежегодно в Дагестан завозится свыше 1 млн 100 тысяч тонн бензина из Волгоградской и Астраханской областей, а также Башкортостана. В основном это оптовые поставки. При этом в регионе реализуется в два раза меньше топлива. По мнению Шихсаидова, это свидетельствует об обороте неучтенных объемов ГСМ.

Критика в адрес владельцев автозаправочных станций уже звучала на встрече с участием Владимира Васильева 21 февраля. Тогда Шихсаидов полностью поддержал позицию врио главы Дагестана. 26 февраля спикер Народного Собрания частично повторил свои тезисы, озвученные шестью днями ранее.

По информации Управления федеральной налоговой службы Дагестана, в республике работают 666 предпринимателей с 784 автозаправочными станциями, продающими топливо в розницу. Фактически на учете стоят и работают 660 АЗС, сообщил 26 февраля спикер парламента на совещании по налогам в сфере реализации ГСМ.

"На каждой заправке работают по пять-шесть человек, значит, они скрывают это от учета и не платят налоги. Такого быть не может", — цитирует Шихсаидова РИА "Дагестан".

По данным ГИБДД по Дагестану, на начало 2018 года в республике через АЗС заправляются порядка 526-530 тысяч автотранспортных средств, а всего зарегистрировано 717,5 тысячи единиц автотранспорта. В общую цифру попадают транспортные средства правоохранительных, военных и других специализированных ведомств, пишет "Лезги газет".

В конце минувшего года начальник экономического управления республиканского МВД Ражидин Эфендиев рапортовал о результатах проверок дагестанских АЗС: более 100 из 300 работали без лицензий. Надзорные ведомства в Дагестане находили и другие нарушения, которые привели к трагическим последствиям. Ряд взрывов на АЗС, по мнению правоохранителей, стал следствием нарушения правил безопасности. После каждого инцидента власти анонсировали масштабные проверки АЗС и закрытие всех заправок, работающих с нарушениями. Тем не менее, в Махачкале массового сноса АЗС не произошло: некоторые заправки после проверок меняли названия и возобновляли работу, говорится в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в конце 2017 года депутаты Народного собрания Дагестана приняли в окончательном чтении бюджет региона на 2018 год, увеличив его доходы до 100,54 млрд рублей, а расходы – до 99,767 млрд рублей. При этом, в частности, был увеличен прогноз по акцизам на ГСМ — на 474,887 млн рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193680 сек.