ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ИндийскаяМарина Мустафаева
Мой вопросСавулбек Имамагомедов
КианидиТельман и группа Девлет
СтамбулРасул Исаев
ЧубарукКъайи Булах
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Отдампоследнее

Новости

0Экономика / На повышение зарплаты Дагестан выделит 700 млн рублей

© Новое дело [1/1]

В республиканском бюджете текущего года средства на повышение заработной платы заложены в размере 698 миллионов рублей. Об этом заявил 6 сентября председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов на совещании по вопросам реализации «майских» указов президента страны.

По словам премьер-министра, эти средства заложены исходя из прогноза средней заработной платы наемных работников в размере 16877 рублей. Как упомянул Абдусамад Гамидов, по результатам полугодия средняя заработная плата наемных работников в республике составила 17728 рублей. Однако по оплате ряда работников имеются отклонения. Так, педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений отставание на 5,1% от целевого индикатора, младшего медицинского персонала — на 6,5 процента, работников учреждений на 8 %.

Вместе с этим по заработной плате педагогических работников образовательных учреждений общего образования достигнуты высокие результаты с превышением установленных целевых индикаторов, заметил председатель республиканского правительства и предложил обеспечить достижение целевых индикаторов по образованию за счёт перераспределения средств по категориям педагогических работников.

Гамидов призвал членов правительства совместно выработать правильные подходы, которые позволят выполнять задачи, поставленные президентом России и правительством страны.

По словам министра финансов Дагестана Юнуса Саадуева для того, чтобы подвести показатели под индикаторы для младшего медицинского персонала, необходимо выделить 23,5 млн руб. На его взгляд, ответственность должна быть проявлена на уровне муниципалитетов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200713 сек.