ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МечтыХанчик
Наан аваДжамиля Кафланова
ЛейлиКавказ группа
Пейкер бахаАйдумбек Камилов
МаржанаБерекат группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Во время космических полётов совершил 7 выходов в открытый космос общей продолжительностью 34 часа 23 минуты

Нужнопоследнее

Новости

0Культура / В Дербенте открылся первый в Дагестане этнохостел

© MirMol. Ru [1/1]

В Дербенте открыли первый в Дагестане этнохостел. Проект этнодома реализован на грантовые средства, полученные в прошлом году на форуме «Машук».

Хостел выполнен в стиле старого дагестанского дома и рассчитан на 16 человек. В общей комнате установлен ткацкий станок. Любой желающий может попробовать соткать на нем ковровый элемент.

Читать далее...

0Культура / Фестиваль «Тебе, Победа, посвящается!» состоится в Махачкале в День Победы

 © РИА «Дагестан» [1/1]

В Махачкале 9 мая состоится Республиканский фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества Минкультуры Дагестана.

Читать далее...

0Культура / Школьницы из Дагестана приняли участие в открытом фестивале искусств «На крыльях творчества» в Москве

© РИА «Дагестан» [1/1]

Две ученицы Детской школы искусств №8 им. А. Джалиловой при махачкалинской школе-интернате IV Шахримат Мугутдинова и Амина Маматаева стали участницами открытого фестиваля искусств «На крыльях творчества».

Мероприятие проходило с 26 по 29 марта в городе Москве. В нем принимали участие незрячие воспитанники образовательных учреждений страны и ближнего зарубежья.

Читать далее...

0Культура / Дагестану выделят 5 млн рублей на создание виртуального концертного зала

© ГБУ РД РГВК «Дагестан» [1/1]

5 млн рублей выделят Дагестану на создание виртуального концертного зала. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура» в России. Всего по стране таких культурных проектов будет 500. Дагестан вошел в число 33-х субъектов, где данная программа будет реализована в первую очередь.

Читать далее...

0Культура / В Махачкале прошел праздничный концерт «Яран Сувар»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Праздничный концерт «Яран Сувар», приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, прошел вчера в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Читать далее...

0Культура / «Россия. Полет через века»: уникальный проект представили в Дегестане

© ГТРК «Ставрополье» [1/1]

Первый общенациональный историко-культурный проект «Россия. Полет через века» представили в Дагестане. Презентация прошла в Театре поэзии Махачкалы.

Проект объединяет живопись русских художников XVIII — XX веков и лучшие фотоработы современных авторов, сообщили в минкультуры республики.

Читать далее...

0Культура / Глава Дагестана принял участие в открытии Даргинского театра

© Официальный сайт Главы Республики Дагестан [1/1]

Сегодня, 27 февраля, Глава Дагестана Владимир Васильев в городе Избербаше принял участие в церемонии торжественного открытия реконструированного здания Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая.

Читать далее...

0Культура / Дагестан отметит один из главных праздников христиан – Крещение Господне

© Дагестанская правда [1/1]

В Махачкале уставные богослужения, в рамках которых на берегу пляжа «Березка» будут организованы палатки для желающих совершить традиционное погружение, пройдут в Свято-Успенском кафедральном Соборе 18 и 19 января.

Здесь же на берегу, где Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершит Чин великого освящения вод Каспийского моря, будут дежурить спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».

Читать далее...

0Культура / В Махачкале прошла презентация книги «Маленький принц» на кумыкском языке

© РИА «Дагестан» [1/1]

Презентация книги «Маленький принц», переведенная на кумыкский язык поэтессой Нурьяной Арслановой прошла сегодня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале

В мероприятии приняли участие представители Союза писателей Дагестана, культурная общественность республики, родные и близкие Нурьяны Арслановой.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане проведут фестиваль сказок, мифов и легенд

© РИА «Дагестан» [1/1]

Ежегодный Республиканский телевизионный фестиваль изобразительных форм и художественного творчества «Сказки, мифы и легенды Дагестана» стартует в декабре.

Фестиваль проводится в целях поиска и поощрения творческого таланта, размещения и распространения положительных экранных образов по Дагестанскому телевидению и в глобальной сети Интернет, а также вовлечения молодежи в процесс создания изобразительных форм и экранных образов, содействия раскрытию творческого потенциала участников к знанию Дагестанской истории и другое.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.484628 сек.