ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Джулия Эдельвейс
Колокольчики бубенчикиКазбек Шааев
ПашманвалМагомед-Закир Рамазанов
Лезгинка 5Баба Мирзоев
Сказочная любовьАзипат Гаджимагомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Буйнакский Уллубий Даниялович

Буйнакский
Уллубий Даниялович

27.08.1890—16.08.1919

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Арестован и расстрелян в 1919 году по приговору военно-шариатского суда в районе станции Шамхал

Обменпоследнее

Новости

0Культура / На Северном Кавказе отмечают Курбан-Байрам

© Пятый канал [1/1]

Сегодня все правоверные мусульмане отмечают один из главных религиозных праздников Курбан-Байрам. Он знаменует окончание хаджа, паломничества в Мекку. С самого утра в мечетях страны прошли богослужения.

Читать далее...

0Культура / Первый открытый фестиваль авторской песни «Kaspiyblues» прошел в столице Дагестана

© РИА «Дагестан» [1/1]

Первый открытый фестиваль авторской песни «Kaspiyblues» прошел 26 августа на летней площадке Даггосфилармонии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

В этот день прозвучали песни в стиле бард, рок, блюз. В фестивале приняли участие как отдельные авторы-исполнители, так и известные музыкальные коллективы из Дербента, Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать далее...

0Культура / В Махачкале пройдут Дни татарской культуры

© Вестник Кавказа [1/1]

Празднование Дней татарской культуры состоится 30 августа в Махачкале. В Музее дружбы народов России Дома Дружбы в 16.00 откроется экспозиция "Татары Дагестана", посвященная быту и традиционным занятиям татарского народа. В 17.00 начнется праздничный концерт с участием ансамблей и певцов, прозвучат стихи, сообщает РИА "Дагестан".

Читать далее...

0Культура / "Ночь кино" в регионах: гамаки под открытым небом, звездное небо и квест по Стивену Кингу

© ТАСС [1/1]

Акция пройдет с 26 на 27 августа почти на двух тысячах площадок по всей России

Всероссийская акция "Ночь кино" пройдет с 26 на 27 августа почти на двух тысячах площадок по всей России. Для зрителей в регионах она станет не просто культурным событием, но и возможностью посмотреть фильм в необычных условиях.

Читать далее...

0Культура / Фестиваль бабушек пройдет в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

Фестиваль бабушек пройдет 24 августа в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в дагестанском региональном отделении всероссийского общественного движения «Матери России».

Основным событием фестиваля организаторы называют «Битву хоров», участниками которой станут творческие коллективы Каспийска и Кизляра. Кроме того, зрителей ждет выступление представителей махачкалинского дома-интерната для инвалидов и престарелых «Ветеран». «Также со своими номерами выйдут воспитанники детских школ искусств. На фестивале будут еще и звезды дагестанской эстрады, и артисты Дагестанского государственного театра кукол», — добавили представители «Матерей России».

Читать далее...

0Культура / Фестиваль авторской песни «Kaspiyblues» пройдет в Махачкале

© Салатавия [1/1]

26 августа на летней площадке Даггосфилармонии пройдет первый фестиваль авторской песни «Kaspiyblues».

Для участия в фестивале приглашены авторы и исполнители песен, музыкальные коллективы, исполняющие музыкальные композиции в стиле бард, рок и лирика.

Читать далее...

0Культура / Зарема Бутаева: «День единства народов Дагестана отметят вместе с завершающим этапом празднования 2000-летия Дербента»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Торжества, посвященные Дню единства народов Дагестана и завершающему этапу празднования 2000-летнего юбилея Дербента, пройдут 15 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Вопросы подготовки к ним обсудили 7 августа на совещании под руководством главы ведомства Заремы Бутаевой.

Читать далее...

0Культура / Гран при фестиваля «Голос Евразии» получ­ила ГТРК «Дагестан» за документальный фи­льм «Царица сердца»

© Дагестанская правда [1/1]

В Махачкале в Кумык­ском театре прошла торжественная церемон­ия закрытия Всеросси­йского фестиваля нац­ионального вещания «Голос Евразии». В це­ремонии закрытия при­няли участие Первый заместитель Председа­теля Правительства Анатолий Карибов, мин­истр по национальной политике Татьяна Га­малей, представители министерств и ведом­ств республики, журн­алисты республиканск­их СМИ, сообщил корр­еспондент "Дагправды" с места события.

Церемонию провели ведущий телеканала «Р­оссия 24» Дмитрий Щу­горев и ведущая ГТРК «Дагестан» Назира Алиева. Торжественное мероприятие украсили вокальные и хореог­рафические номера да­гестанских ансамблей и певцов.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане стартовал фестиваль «Голос Евразии»

© Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан [1/1]

3 августа, в конференц-зале дагестанского санатория «Каспий» состоялось торжественное открытие четвертого Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии – 2017».

Среди его участников в этом году представители телерадиокомпаний Санкт-Петербурга и Москвы, Волгограда и Калуги, Красноярска и Нижнего Новгорода, Тулы и Костромы, Алтая, Калмыкии, Тюмени, Марий Эл и Тывы, Удмуртии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а также Азербайджана.

Читать далее...

0Культура / "Город Мастеров" открыт в Махачкале

© Вестник Кавказа [1/1]

Аллея "Город Мастеров" – этнокультурная туристическая площадка – открылась в столице Дагестана, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Здесь представлены уникальные образцы народных художественных промыслов Дагестана — ювелирные изделия из Кубачи и Гоцатля, табасаранские ковры, балхарская керамика, унцукульские деревянные изделия, инкрустированные металлическими узорами и многое другое.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.441873 сек.