ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лезги рушаризАлина
На краю селаГульханум Гаджиева
Къуълдай макъямСувар группа
Наше счастьеЭме Эмеев
МадинаГусейн Исаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Рост Мавлета Батирова - 156 сантиметров.

Отдампоследнее

Новости

0Культура / Плэнером и праздником канатоходцев отметили День единства народов Дагестана

© Национальный акцент [1/1]

День единства народов Дагестана отметили 15 сентября в Дербенте, сообщает пресс-служба минкультуры республики.

Народные гулянья прошли на площади Свободы, где развернулись подворья, посвященные ремесла, музыке и танцам народов Дагестана. Прямо на площади мастера плели ковры, лепили глиняную посуду и кувшины, ковали ножи. Центры традиционной культуры представили культуру разных районов республики. Гости увидели традиционные костюмы и музыкальные инструменты, старинную утварь и современные ювелирные украшения и оружие, изделия с инкрустацией металла по дереву, резьбу по камню и дереву, керамику, ковры.

Перед каждым подворьем звучали народные мелодии, гостей угощали национальными блюдами и приглашали станцевать лезгинку. Во время хоровода "Дружба народов" фольклорные ансамбли и государственные коллективы республики представили хореографические традиции Дагестана, на празднике канатоходцев "Пехлеван" — цирковое искусство Дагестана. На арт-площадке "Наследники" молодые художники центров традиционной культуры народов России устроили плэнер.

Также во время Дня единства народов Дагестана завершилось празднование 2000-летия Дербента, стартовавшее еще в 2015 году. Организаторы мероприятия — Министерство культуры РД, республиканский Дом народного творчества МК РД.

День единства народов Дагестана учрежден в 2011 году. Датой празднования было выбрано 15 сентября, потому что в этот день объединенная армия дагестанских народов обратила в бегство полчища Надир-шаха.

  • 0martovpa (martovpa) 19 сентября 2017 в 11:23

    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196962 сек.