ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Пандур (Закатал)Бахтияр Кантаев
Гьуьри ПериУьнуьгъ группа
СабинаХпедж
Цветы на снегуЛариса Гаджиева
Track 10 Нариман Умаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 2006 году в честь Исмаилова была названа обнаруженная учеными планета в солнечной системе, по своим масштабам в несколько раз превышающая Землю.

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Нужнопоследнее

Новости

0Культура / В Махачкале стартовал автопробег «Туристические бренды Дагестана»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Автопробег «Туристические бренды Дагестана», посвященный Году Каспия и Дню России, стартовал сегодня, 8 июня, перед зданием Русского драматического театра в Махачкале.

За два дня участники автопробега посетят значимые туристические места Дагестана. В их числе Дербент, Гуниб, Ахульго, Дубки и Лесная поляна.

Поприветствовать участников автопробега прибыли представители различных ведомств, общеобразовательных учреждений и вузов. Перед официальной частью мероприятия участники и гости возложили цветы к памятнику поэта Расула Гамзатова.

«Сегодня мы даем старт автопробегу “Туристические бренды Дагестана”. Проект направлен на приобщение граждан региона к природе, популяризацию внутреннего туризма и пропаганду автомобильного туризма», – сказала глава Минтуризма РД Рабият Закавова.

Заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными.

«Дагестан всегда был изюминкой России. Еще классики говорили “Дайте мир Кавказу и не ищите Рай на Земле”. Сегодняшнее мероприятие этому подтверждение. Проводится системная и целенаправленная работа по привлечению туристов в регион. Хочется, чтоб подобных инициатив становилось больше», – отметил Алхасов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196954 сек.