ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мне покоя нетNegd pull
Эта женщинаТимур Темиров
ЗверьДаркуш группа
Без неёТельман
О НаибеГаджилав Гаджилаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

В 2009 году он окончил Дагестанский государственный университет

Помогупоследнее

Новости

0Культура / Порядка 120 юных авторов стали победителями международного литературного конкурса «Наполни сердце добротой»

В четверг, 18 мая, в Театре кукол в г. Махачкале состоялась церемония награждения победителей международного творческого литературного конкурса «Наполни сердце добротой». Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонд им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра», Министерства образования и науки РД и Управления образования г. Махачкалы в рамках реализации программы фонда и для привлечения внимания общественности, детей, подростков и молодежи к проблемам благотворительности.

Как отметил идейный вдохновитель конкурса, руководитель фонда «Подарим детям завтра» Ильман Алипулатов, главной целью этого мероприятия является идея содействия в развитии привлекательности участия в благотворительных и добровольческих акциях, помощи в развитии творческой активности молодежи и поддержки юных талантов.

В рамках благотворительной акции подведены итоги и награждены победители литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит». Ими стали 119 авторов – дети от 9 до 19 лет со всего Дагестана. Каждому из них будет подарена презентуемая на фестивале книга, в которой представлены конкурсные работы всех победителей на русском, немецком, английском языках и языках народов Дагестана.

Одна из тех, кто внес свой посильный вклад в организацию и проведение конкурса, директор МБОУ «Гимназия №28» г. Махачкалы Анжела Байрамбекова, обращаясь к гостям фестиваля, подчеркнула, что книга должна стать настоящим символом прикосновения к чистому истоку детского творчества: «Это – особый родник, в котором вы найдете многоголосый хор наших народов».

Отметим, что работы конкурсантов, опубликованные в книге, представляют собой широкий диапазон литературных произведений различного жанра: от сочинений и эссе до поэмы и прозы. В своих творческих трудах юные литераторы выражают свои чувства, мысли и переживания, планы и надежды на будущее, веру в лучшее, любовь к родной земле, культуре, родному слову и языку.

Управление пресс-службы

администрации г. Махачкалы

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201391 сек.