ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Избранники аллахаМашидат Омарасхабова
Любимая мояМухтар Хордаев
КрасавицаТимур Рахманов
Дур гьеб рокьиялда кьватель ккун бугоНурулла Раджабов
АльбинаМирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Единственный дагестанец - чемпион России по футболу

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

0Культура / Спектакль Валерия Золотухина "Я, Высоцкий Владимир…" впервые привезли в Махачкалу

© ТАСC [1/2]

Особенностью спектакля-концерта является то, что он идет именно в том виде, в котором его при жизни успел поставить хорошо знавший Высоцкого режиссер

Спектакль-концерт "Я, Высоцкий Владимир…" по мотивам книги Марины Влади прошел впервые в Аварском музыкально-драматическом театре в Махачкале, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы министерства культуры республики Мадина Рамазанова.

Спектакль из Москвы в Махачкалу привезли заслуженные артисты России Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Вместе с ними в столицу Дагестана приехал и сын Владимира Высоцкого, актер, режиссер Никита Высоцкий. "Спектакль-концерт создан по мотивам книги Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет" и произведений самого Высоцкого", — сказала Рамазанова, отметив, что идея постановки и режиссура принадлежат Валерию Золотухину.

По словам руководителя пресс-службы, особенностью спектакля-концерта является то, что он идет именно в том виде, в котором его при жизни успел поставить хорошо знавший Высоцкого режиссер.

"Два года назад я гостил в Махачкале и был в Аварском театре, встречался с труппой, руководством. И на дружеском ужине кто-то сказал, что хорошо бы привезти в театр программу, связанную с Высоцким. Я вспомнил этот разговор десять дней назад, когда мне позвонил директор театра Магомедрасул Магомедрасулов и требовательно сказал, чтобы я приехал на спектакль. Я приехал как гость к людям, которых я уважаю, и которые мне интересны", — приводит пресс-служба слова Никиты Высоцкого.

По его словам, "Я, Высоцкий Владимир…" — это спектакль-долгожитель в Театре на Таганке, также на протяжении многих лет его играют в Центре Высоцкого в Москве, в городах России, ближнего и дальнего зарубежья. "У него счастливая судьба. Он не заезжен, он остался живым, потому что это не совсем спектакль, это акция любви и уважения к человеку, который продолжает своим именем соединять людей и творчеством делать жизнь и нас чуть добрее и лучше", — сказал сын Владимира Высоцкого.

На спектакле присутствовали глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. От имени руководителя региона директор Аварского театра подарил гостям на память бурку с папахой и саблю. Кроме того, по поручению министра культуры республики Никите Высоцкому, Любови Чирковой и Валерию Черняеву были вручены почетные грамоты Минкультуры Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195025 сек.