ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Скажи мне "Да"Апанди Магомедов
Оморени зу бийоЙоси бен Йохай
Не уходиИсхак Абдулаев
АкшалувкараАрсланбек Султанбеков
ДидеКисмет группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

По текущей (конец 2009 года) оценке Форбс — второе место в России и 35-е в мире.

Отдампоследнее

Новости

+1Культура / Активисты факультета информатики и информационных технологий посетили Дагестанский музей изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой

© СКФО.РУ [1/1]

27 февраля активисты профбюро факультета информатики и информационных технологий совместно со студентами первого курса посетили Дагестанский музей изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой. Музей,открытый в 1958 году, продолжает радовать любителей искусства своими выставками и по сей день.

В настоящее время собрание ДМИИ им. П.С. Гамзатовой включает самые разнообразные коллекции, насчитывающие более 14 тысяч экспонатов. Хочется отметить, что каждый из них поражает своей необыкновенной красотой.

Студенты ознакомились с народным творчеством художников Дагестана, с национальными женскими украшениями, с изделиями ручной работы из глины и разнообразными скульптурами. В частности, в музее были представлены эксклюзивные картины и предметы ручной работы из всевозможных видов материалов и подручных средств знаменитого народного художника Закарьи Закарьяева.

Одним из достояний музея также является знаменитая картина «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина и Константина Савицкого, которая, к слову, находится там уже с середины 20 века. Молодые люди признались, что были впечатлены увиденными творениями искусства, экскурсия оказалась для них очень интересной и познавательной.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197616 сек.