ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Моя мечтаСупайнат
Я хочу чтобы ты была моей женойГусейн Манапов
Зеркало (Узбек.)Альбина Казакмурзаева
Цветок любвиЗагидат Муслимова
Я не зналаНурианна Каллаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

В разгар антиалкогольной кампании и запрещения продажи спиртных напитков на съезде Союза писателей сказал: «Ну что ж. Будем приносить в себе».

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Обменпоследнее

Новости

+1Криминал / В Дагестане двое подростков осуждены за попытку убить полицейского из мести

© ООО "ЮГА.ру" [1/1]

Двое 17-летних жителей Ногайского района Дагестана получили 6 и 6,5 лет лишения свободы за то, что пытались убить полицейского в отместку за смерть родственника, выпавшего из полицейской машины.

Как сообщали ЮГА.ру, 40-летний житель села Баранчи был задержан полицейскими после пьяного скандала в марте 2015 года.

"При доставлении в отделение полиции мужчина самостоятельно открыл изнутри дверь служебной автомашины "УАЗ" и на ходу выпрыгнул из нее, ударился головой об асфальт и скончался", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

По данному факту в отношении одного из полицейских было возбуждено дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), которое в настоящее время рассматривается в суде.

"Один из родственников погибшего, ошибочно полагая, что к данному преступлению причастен другой сотрудник полиции, руководствуясь мотивом мести, вступил в сговор со своим знакомым на совершение посягательства на жизнь сотрудника полиции", – говорится в сообщении СКР.

С этой целью, как отмечается в сообщении, вечером 5 июля они подошли к административному зданию ОМВД РФ по Ногайскому району, "где нанесли удар битой по голове и четыре удара ножом в жизненно важные органы старшему сержанту полиции, который осуществлял охрану здания полиции". Однако полицейский оказал активное сопротивление и нападавшие скрылись с места преступления.

"Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде 6 и 6,5 лет лишения свободы", – заключили в СКР.

  • 0gurman (Artur) 16 декабря 2015 в 10:30

    МДП, родственника их " убили" , а теперь и самих посадили, вот если бы был закон и тех кто этапировал судили за недолжное исполнение обязанностей, эти молодые не пошли бы на это и люди другие перестали бы вываливаться из машин МВД

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196497 сек.