ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МавлидНашидуль Исламия
КызганаманРуслан Яриков
Не искала не ждалаКристина
Кто ты такаяЭльдар Далгатов
Ей дост (Мугам)Йоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Был женат на дочери Мухаммеда-Шефи, четвёртого сына Шамиля.

Помогупоследнее

Новости

+2Криминал / В Дагестане директоров четырех школ будут судить за злоупотребление полномочиями

© ООО "ЮГА.ру" [1/1]

В Дагестане перед судом предстанут директора четырех школ Бабаюртовского района, двое из которых являются членами участковых избирательных комиссий, один – депутатом сельского собрания и один – депутатом районного собрания депутатов. Все они по обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СКР по республике.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемые подписали фиктивные договора о якобы выполненных строительной организацией "Юг-Строй" работах по паспортизации отходов; разработке проектной документации норматива образования отходов, составление расчетов платежей за негативное воздействие на окружающую среду и проведение огнезащитной пропитки деревянных конструкций чердаков школ.

Следствие утверждает, что директора делали это "из личной заинтересованности, на основании предложения главы администрации МР "Бабаюртовский район", восприняв его за указание, с целью угодить последнему".

"В соответствии с представленными подложными документами из бюджета района на счет каждой школы были переведены денежные средства в размере более 300 тысяч рублей, которые в свою очередь были перечислены на расчетный счет ООО "Юг-Строй" и похищены", – говорится в сообщении СКР.

Злоумышленники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее следственные органы сообщали об уголовном преследовании главы "Юг-Строя", который обвиняется в мошенничестве на 10 млн рублей и подделке документов. Всего, по данным следствия, компания якобы произвела ремонтные работы в 32 образовательных учреждениях Бабаюртовского района, за что и были получены эти деньги. Дело в отношении главы "Юг-Строя" было направлено в суд в мае.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195130 сек.