ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Тебя не понятьПатимат Магомедова
Бес вучизКъайи Булах
ИринаДевлет
Мои словаГабибат Буттаева
Крылатый волкНаиль Мухтаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Обменпоследнее

Новости

+1Криминал / Бывший налоговик за взятку предстанет перед судом в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности начальника налоговой инспекции по Кировскому району города Махачкалы Сулейман Сулейманов по обвинению в получении взятки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

«Бывший и.о. начальника ИФНС России по Кировскому району города Махачкалы по РД, 55-летний Сулейман Сулейманов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя). Следователи завершили расследование уголовного дела и с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу», – говорится в тексте сообщения.

Следственными органами установлено, что в период с июля 2013 года по март 2014 года бывший работник налоговой службы при каждой встрече в своем рабочем кабинете требовал у местного предпринимателя, занимающегося производством и реализацией обуви, деньги в размере 240 тысяч рублей за оказание помощи в уклонении от уплаты налогов. В противном случае Сулейманов угрожал бизнесмену воспрепятствовать нормальному ведению предпринимательской деятельности. Кроме того, Сулейманов требовал в последующем ежеквартальное денежное «вознаграждение» в размере 60 тысяч рублей за общее покровительство в бизнесе.

«Потерпевший под давлением обвиняемого согласился на его условия, при этом сообщив об этом в правоохранительные органы.

15 мая 2014 года в одном из кафе в центре города Махачкалы при получении денег в сумме 200 тысяч рублей налоговый инспектор был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД. Затем по ходатайству следствия судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.

Дальнейшую судьбу бывшего госработника решит суд. Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197463 сек.