ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДМБ -1989 Расул Османов
Во снеЗаида Джанбиева
Как ты мне нуженЖасмин
ШарвилиКазиахмед Мавланов
ФатимаДаркуш группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Обменпоследнее

Новости

0Криминал / Материалы по делу о незаконном получении 3 млн. рублей экс-сотрудником МВД переданы в полицию, сообщили в прокуратуре Дагестана

© «Кавказский узел» [1/1]

Материалы проверки в отношении бывшего сотрудника МВД Дагестана, незаконно, по мнению прокуратуры, получившего 3,1 млн рублей на улучшение жилищных условий, переданы в полицию Махачкалы. Не менее 20% полицейских становятся на учет жилищно-бытовой комиссии МВД республики по подложным документам, считает глава ДРОО «Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина» Руслан Расулов.

Напомним, 11 августа пресс-служба прокуратуры республики сообщила, что, по данным прокурорской проверки, бывший сотрудник министерства внутренних дел Дагестана незаконно получил денежные средства в сумме свыше 3,1 миллиона рублей, выделенных на приобретение жилья в соответствии с законом «О статусе военнослужащих».

«В ходе проверки установлено, что в октябре 2012 года бывший сотрудник МВД РД в целях незаконного получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения представил в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД недостоверные сведения о том, что он и члены его семьи являются нуждающимися в улучшении жилищных условий», — говорится на сайте прокуратуры.

«Материалы переданы в УВД Махачкалы. По закону на доследственную проверку дается 10 дней, после чего должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении», — рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Голубова, добавив, что в сложных случаях срок доследственной проверки может быть продлен.

По ее данным, случаев махинаций, связанных с сертификатами на жилье или выплатами на улучшение жилищных условий, выявляется довольно много. Однако сотрудники правоохранительных органов в них бывают замешаны не часто. «В этом году, например, был лишь один аналогичный случай – в январе. Дело находится на стадии следствия», — отметила Татьяна Голубова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей бывшего сотрудника полиции, незаконно, по мнению прокуратуры, получившего средства для приобретения жилья.

Не менее 20% полицейских, стоящих на учете в жилищно-бытовой комиссии МВД Дагестана, использовали для получения жилья подложные документы, считает глава дагестанской региональной общественной организации «Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина», бывший сотрудник милиции Руслан Расулов.

По его данным, сотрудниками правоохранительных структур зачастую используются для этого "липовые справки об инвалидности".

«В то же время действительно получившие инвалидность и нуждающиеся в жилье работники не могут получить положенные им выплаты. Даже семьи полицейских, погибших на службе, годами ждут положенного жилья», — заявил корреспонденту «Кавказского узла» Руслан Расулов.

«Кавказский узел» писал, что, по данным МВД России, по состоянию на 1 марта 2014 года в МВД по Республике на учете для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения состояло около трех тысяч семей сотрудников (пенсионеров) органов внутренних дел. Получили выплату к тому времени 51 семья.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193984 сек.