ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МахачкалаЭмиль Гыстаров
ИсбагиТалих
ГолубиНурик Татданов
Зи бици халкРасул Османов
ЗачемМарина Мустафаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханова Шахри Хизриевна

Амирханова
Шахри Хизриевна

22.10.1978

Медиаперсона, журналист, дизайнер

Бывшая невеста внука первого президента России Бориса Ельцина

Отдампоследнее

Новости

0Статьи / Видеорегистраторы для авто – выбери лучший

В современном мире видеорегистратор становится практически неотъемлемой частью любого автомобиля. Он позволяет фиксировать обстановку на дороге, а отснятый материал может стать серьёзным подспорьем в определении виновника ДТП. Перед покупателем, не разбирающимся в технических характеристиках видеорегистраторов, возникает серьёзная дилемма – как не ошибиться с выбором. Предварительное ознакомление с видами регистраторов, их особенностями и преимуществами позволит облегчить выбор.

Типы видеорегистраторов

Все модели видеорегистраторов можно отнести к одной из четырёх основных категорий:

- Бытовые видеорегистраторы. К этой категории относятся бюджетные модели, оборудованные минимальной комплектацией – камерой, микрофоном, носителем информации в виде SD-карты и простую систему крепления к стеклу.

- Категория видеорегистраторов, прозванная «чёрными ящиками», обладает дополнительными элементами, среди которых – дополнительная камера, датчик ускорения, и приёмник GPS. Фиксация показателей скорости и её изменения в ходе движения совмещённая с видеозаписью позволяет более точно восстановить произошедшие на дороге события. Вот тут вы можете ознакомиться как с авторегистраторами, так и с профессиональными портативными носимыми регистраторами.

- Универсальные регистраторы, которые также носят название «камкодер». Основной особенностью данного вида является портативность. Стоит отметить, что стремление создать универсальный вариант с множеством функций приводит к тому, что все функции отлажены не идеально и возможны определённые сбои в работе.

- Профессиональные видеорегистраторы представляют собой сложную систему оборудования, включающую несколько видеокамер, как внешних, так и внутренних, систему звукозаписи внутри салона, возможность записи материала на жёсткий диск и передачи её посредством GSM сети на удалённый компьютер. Такие регистраторы, как правило, устанавливаются на служебные машины.

Выбор видеорегистратора – сложная процедура, поэтому стоит заранее определить, какие функции должны обязательно быть в его конструкции, а от каких можно спокойно отказаться. Это сузит круг вариантов до более приемлемого количества. Стоит отметить и такой важный фактор, как качество видеозаписи. Более дорогостоящие модели записывают видео с частотой около 60 кадров в секунду. В результате получается плавная картинка, но такое качество не является необходимостью, поскольку уже при частоте в 30 кадров можно рассмотреть все необходимые аспекты, вплоть до номера проезжающего авто, если это позволяет рассмотреть разрешение видео.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196805 сек.