ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Черные глазаМашидат Омарасхабова
Къумукъ къызЛейла Алиева
СадвалБеневша
ОдиночествоЗарема Гаджиева
Мелодия радостиБахтияр Кантаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Муслимов Шабан Салихович

Муслимов
Шабан Салихович

19.11.1971

Сценарист, режиссер, продюсер

Капитан чемпиона высшей лиги КВН-1995 - команды "Махачкалинские бродяги"

Отдампоследнее

Новости

0Статьи / Поиск работы в интернете

Острой проблемой во время кризиса становится отсутствие рабочих мест. И наш регион не составляет исключения.

Поиск работы в Дагестане может доставить сложности как начинающим неопытным сппециалистам, так и работникам со стажем.

Вспомните, как мы раньше искали работу — это газеты, с платными или бесплатными размещенными в них объявлениями, с существующими в них вакансиями.

Вершиной оптимизации и экономии времени были рубрики, например:

строительные работы или финансы. После того как вы нашли то, что более или менее подходит, звоните и говорите об актуальности объявления и в лучшем случае договариваетесь о встрече, на которой рассказываете о себе и при положительном исходе получаете работу.

При таком ходе событий, поиск работы занимает от недели до нескольких месяцев, если вы, конечно, не ищете работу охранником или промоутера. Такая старая школа, касающаяся поиска работы, существует и по сегодняшний день, но прогресс не стоит на месте. И, конечно же, я имею в виду интернет — это на порядок проще и эффективней. Вот только представьте, интернет делает практически все за Вас.

Самым удобным способом поиска работе через интернет является использование специализированных порталов. Данные порталы позволяют искать работу самостоятельно, просматривая имеющиеся свежие вакансии и откликаясь на самые подходящие предложения. При этом можно скрыть информацию о себе от сторонних компаний (если это необходимо). Или можно искать работу разместив свое резюме с открытым доступом. Для этого Вам необходимо только составить резюме на основе предложенного шаблона и опубликовать его на портале.

Существуют десятки фильтров, которые помогут вам выбрать именно то, что Вам необходимо. Например: в главной строке поиска на сайте по поиску работы достаточно ввести ключевое слово, касающееся характера работы и сайт сам вам предложит возможные варианты, или фильтр, касающийся желаемой суммы заработной платы. Повторюсь, этих фильтров очень много, самые точные могут подобрать Вам место работы ближе к Вашему месту проживания.

Когда нашли интересные Вам вакансии просто прикрепите Ваше, ранее созданное резюме, (очень важно не забыть указать в нем контактную информацию, телефон, электронный адрес и т.п.) и ждите обратной связи от работодателей. Работодатели, которых заинтересовало Ваше предложение, предложат Вам прийти на живое собеседование, а это уже 40%, того что если нормально проявите себя на собеседовании – получите работу. Более того, люди, ознакомившиеся с вашим резюме и пригласившие Вас на собеседование, попросту не будут тратить и Ваше, и свое время.

Так, что дорогие читатели, как не обидно признавать, но поиск работы «старым методом» в теперешнее время не заслуживает право на жизнь, постольку существуют более удобные и практические способы найти работу в интернете.

Процесс поиска работы стал на столько оптимизированным и удобным, что даже люди по старше, которые скептично относятся к интернету и компьютерам в целом, меняют свое мнение и учатся работать с компьютером и интернетом, в некоторых случаях причиной тому служит потребность в поиске работы, опять же через интернет, а не в печатной прессе.

Будьте современны, это как раз тот случай, когда упираться рогом крайне глупо. В поиске работы в интернете ничего плохого нет, попробуйте и Вам обязательно понравится.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194953 сек.