ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛейлаМануэль Исаков
РасулНашидуль Исламия
АльбинаМирес группа
РодникПатимат Абдулаева
ШуточнаяЗагир Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

Уничтожил более 900 немецких солдат

Отдампоследнее

Новости

0Аналитика / В Дагестане в 2020 году ожидают рекордный вылов кильки

© Это Кавказ [1/1]

Рыболовы Дагестана по итогам года могут установить рекорд по объему вылова каспийской кильки. К концу года добыча этого вида рыбы может составить 15−20 тысяч тонн.

«В этом году в республике ожидается рекордный вылов каспийской кильки: уже на конец мая было добыто более 6 тысяч тонн. Это стало возможным, в том числе, благодаря привлечению рыбопромышленников из других рыбохозяйственных бассейнов. При благоприятном развитии промысла до конца 2020 года может быть добыто 15−20 тысяч тонн кильки», — говорится в сообщении Росрыболовства по итогам совещания, посвященного развитию рыбной отрасли республики.

В пресс-службе ведомства отметили, что до недавнего времени в регионе вылов морских видов рыб — кильки, сельди, кефали — не превышал суммарно 1−2 тысяч тонн в год.

При этом для дальнейшего развития отрасли в Дагестане необходимо развивать береговую инфраструктуру — строить новые порты, холодильные и морозильные установки для хранения уловов, предприятия по переработке рыбы и создавать новые транспортно-логистические возможности.

По данным пресс-службы Росрыболовства, по итогам первого квартала 2020 года Дагестан вошел в пятерку лидеров отрасли по производству лососевых, но дальнейшему развитию отрасли препятствует состояние системы Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов. После паводка на реке Терек в 2016 году каналы там начали заиливаться, в результате чего возникла угроза их пересыхания. Работы по расчистке водоемов начались в 2019 году.

По данным Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства, в 2019 году в Дагестане было выловлено в общей сложности 10 тысяч тонн рыбы, улов стал рекордным за последние 30 лет.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200298 сек.