ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПапаХава Газахова
Пандур-белоканскийБахтияр Кантаев
Безответная любовьЗарема Магомедова
ЧилибанеРуслан Магомедов
Зульфия Бахтияр Кантаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Прозвище VOLK HAN получил в Японии, где участвовал в профессиональных боях

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

–50Аналитика / Энергия Махачева

 [1/1]

У нас когда-нибудь будет порядок в республике? Когда будет конец — этой закулисной борьбе за власть и портфели? С тайными комбинациями и секретными сделками, хитрыми интригами и циничными сговорами. Почему одних сажают, а другие продолжают "творить и созидать"? У них индульгенция? От кого индульгенция?

Этот пост одного из участников группы «Дагестан on-line» в Фейсбуке стал, наверное, собирательным отражением мнений дагестанцев по поводу последних кадровых назначений в республиканском правительстве.

Кто-то возмущен, кто-то поражен, кто-то заходится в сарказме. Дагестанский сегмент интернета забурлил, причем в этот раз довольно единогласно.

- Кстати, Махачев был вице-премьером и при Магомедали Магомедовиче Магомедове. А у людей паника только сейчас почему-то, — пишет один из пользователей.

- Ну, спасибо, просветил, — отвечают ему. — Мы, оказывается, возвращаемся во времена Магомедали Магомедовича. Аллилуйя!

- Вперед в прошлое! – радостно настаивает первый.

К сожалению, люди не видят всей картины в целом. Мало кто из обывателей по-настоящему разбирается в политике. Однако вряд ли сегодня кому-то удастся объяснить, что для такого неоднозначного назначения очевидно есть очень веские причины. Стоит полагать, что за последней рокировкой стоят некие очень влиятельные личности, мнение которых игнорировать в дагестанском Белом доме просто не могут.

Для чего на самом деле было сделано это назначение покажет время. И уверен не очень далекое... Важен не сам шаг, а результат этого шага. Однако судя по реакции людей, пока результаты довольно плачевные, ведь это решение мало кто одобряет. Как написал один из интернет-пользователей: – Абдулатипов играет в шахматы и никак не может выйти из дебюта. Все гамбиты испробовал. Не удались. Вот и решился на столь рискованный двойной гамбит с Махачевым.

Безусловно, Абдулатипов сегодня обладает огромной народной поддержкой и люди ему верят. Однако общественным мнением нужно дорожить и ценить эту поддержку. Он с первых дней говорит об очищении общества от коррупции и других негативных процессах, которые для Дагестана стали хроническими. В то же время, назначая человека, много лет занимавшего различные посты, он дает людям повод сомневаться в прозрачности своих решений. В этой связи неудивительно, что определенная часть различного рода деятелей сейчас начнет активно говорить – а ведь мы говорили, мы предупреждали!

Но так в чем же кроется причина столь неоднозначного решения? Возможно в эффективности. Порой для того, чтобы достичь результата необходимы не умные или образованные личности с сильным характером. Для победы в командной игре в первую очередь необходимо, чтобы команда внимательно слушала тренера и четко выполняла его установки. Опыт игры камерунца Это’о в «Анжи» наиболее наглядный для дагестанцев пример. А роспуск за месяц до президентских выборов первого состава собранного Абдулатиповым правительства этот пример подтверждает в политической плоскости.

- Политикой буду заниматься я, — эти слова стали одним из первых высказываний Рамазана Гаджимурадовича, когда он возглавил Дагестан. И в этом он себе не изменяет. Смена правительства волевого Мухтара Меджидова, перемещение в министерское кресло Шахабаса Шахова, считавшегося в Белом доме серым кардиналом, и ряд других менее знаковых событий говорят о том, что рулить республикой Абдулатипов намерен сам. Однако несмотря на свою огромность в массовом сознании дагестанцев, идти напролом словно «Титаник» сквозь льды Абдулатипов не собирается.

- Слабую команду легче держать под контролем. Там каждого есть за что прихватить, а если нет, то такие просто "Молчалины", с ними ещё проще, — пишет очередной пользователь сети, пытаясь обосновать кадровые перестановки. Ему в унисон пишет и другой пользователь: — С таким успехом в горном Дагестане скоро камней не останется. Все уже кинули в адрес АРГ. Причем даже его бывшие сторонники уподобились остальным.

Сказать, что подобная реакция удивительна было бы лукавством. Около полугода правительственное РИА "Дагестан" рекламировало конкурс в резерв управленческих кадров. Об этом писали в газетах, показывали по телевизору. Много людей устремились в дагестанский Белый дом сдавать документы. Брали справки с места работы, искали рекомендации от достойных людей. Надеялись, что "в сентябре все изменится", связывая с избранием Абдулатипова большие надежды.

Первая неделя после избрания Рамазана Гаджимурадовича президентом была раскалена ожиданием нового кабинета министров. Указ за указом на сайте РИА «Дагестан» появлялись новые лица министров, однако новых лиц среди них оказалось не так уж и много. Ну а последние назначения для многих оказались настоящим потрясением.

Стоит отметить, что верные сторонники Рамазана Абдулатипова не сдаются. Так один из пользователей Фейсбука написал про "энергию Махачева", которую Абдулатипов направит в нужное русло. Кто-то на в ответ на это высказывание задал вопрос о том в каких единицах нужно мерить новый для науки вид энергии. И сколько этих самых единиц должно присутствовать в человеке для надлежащего исполнения важных государственных дел.

Конечно, это стеб и ничего не значащие шутки. Однако от того как будут проходить дальнейшие назначения зависит очень многое. На этой неделе начинается первый отбор кандидатов, сдавших документы в кадровый резерв. И люди, сдавшие документы очень на этот конкурс надеяться.

Тамерлан Магомедов

  • +1Elvi (Эльвира) 27 сентября 2013 в 23:14

    Ошибок в тексте очень много... Читать тяжело(

  • +4revshan (Ислам) 27 сентября 2013 в 23:14

    Вы все цмо сказал Амиров и улетел на вертолете

  • +2nurudin75 (нурудин) 27 сентября 2013 в 23:20

    Лично моё мнение, что Махачева просто держат на виду, чтобы он не ставил палки в колеса. Поставили замом и теперь загрузят второстепенными задачами.

    • 0Magikan (Maga) 27 сентября 2013 в 23:45

      базару нет, вот это без паники называется.)))

    • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 28 сентября 2013 в 01:47

      чтоб ставил палки в колеса простому народу? ну че молодер абдулатипов настоящий политик

  • +13Azamat05 (Azamat) 27 сентября 2013 в 23:29

    Я так понял команда блоггеров о которой говорил АРГ начала плавно свою работу, о каком огромном доверии народа идет речь??? ) По моему доверяющих осталось единицы, и у них практически не осталось аргументов. По поводу многих событий в статье все натянуто. Увольнение правительства перед выборами было по причине ухода в отставку самого Меджидова, а не по желанию главы. Уход Шахова связан с назначением односельчанина АРГ, а не с чем то другим. В общем статья попытка смягчить ошибки АРГ, в кадровой политике и приписать ему дальновидность и творческий подход к сложному процессу становления "дагестанской демократии")))

    • +1Chev (Chelios) 27 сентября 2013 в 23:48

      блоггеров этих ( работающих явно не бесплатно) по пальцам можно перересчитать, за то ботов наверное создали сотни.

      • 0Forgotten (Мурад) 28 сентября 2013 в 11:35

        Судя по тому,что ты высказываешься в каждой теме против АРГ,ты явно работаешь не бесплатно.

        • 0Chev (Chelios) 28 сентября 2013 в 20:14

          кончено , угадай кто мне платит?

          • 0Forgotten (Мурад) 29 сентября 2013 в 09:09

            Может меня тоже устроишь?

            • 0Chev (Chelios) 29 сентября 2013 в 14:08

              без проблем

  • +8Chev (Chelios) 27 сентября 2013 в 23:46

    Мы с вами увидим полный провал "НОВОГО ВЕКТРА РАЗВИТИЯ ДАГЕСТАНА ", АРГ сделал все ,чтоб народ ему перестал доверять .Хотя по началу были красивые слова,но как многие и ожидали в дела слова не трансформировались. А затеянная в последние дни продажа кресел и портфелей того и гляди доведет самого виновника торжества до МИ-24.

  • 0revshan (Ислам) 27 сентября 2013 в 23:57

    Махачева поставили как злую собачку чтоб пугал он других министров и подчинял их себе верней арг

    • +3Dagestanli (Джалал) 28 сентября 2013 в 16:47

      Такой рожей и репутацией только пугать.

  • +1cors (cors) 28 сентября 2013 в 00:13

    название статьи впечатляет ))))))))автор наверно долго старался и думал ..а получается как и всегда.как говорят девочки в таких случаях (печальная печалька )

  • 0Abdurahman05 (Абдурахман) 28 сентября 2013 в 00:21

    Делая такие ходы касающейся таких назначений в правительстве,Рамазан Абдулатипов может получить 'большой мат'в этой игре,АРГ прислушайся к мнению народа,народ твой главный козырь!

  • +1sorhob1979 (Гаджимурад) 28 сентября 2013 в 00:31

    Какой мы,такие нам и правители !

  • +1.zemliak. (земляк) 28 сентября 2013 в 00:41

    Какие бы цели не преследовал Рг ему бы не стоило делать это назначение и он об этом знал. Из чего делаю вывод,что это могло быть решение извне. Особенно если брать во внимание то,что как говорят по ту историю в приемной

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.232008 сек.