ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Пусть живет любовьЭльмира Меджидова и Руслан Аджиев
Письмо любвиЗарипат
Остались чувства Патимат Кагирова
Аллагь кюмек ишривузЭльвира Ахмедханова
Не звониКристина Азизханова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Владеет испанским, английским,итальянским, даргинским и чеченским языками

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Двух жительниц ЧР и Ингушетии осудили за продажу ребёнка

© ИА «Чечня Сегодня» [1/1]

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в Урус-Мартановском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы и 50-летней жительницы Республики Ингушетия, вызвавшему широкий общественный резонанс.

Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В суде установлено, что уроженка Чеченской Республики, желая иметь сына, договорилась с жительницей Республики Ингушетия, работавшей акушеркой в родильном доме, о покупке новорожденного ребенка мужского пола. Получив денежные средства в размере 650 тыс. рублей, последняя передала новорожденного ребенка покупательнице.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, в соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал женщину, продавшую ребенка, виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 5 лет.

Суд также признал женщину, купившую ребенка, виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления суд в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ применил отсрочку реального отбывания наказания до достижения её малолетней дочерью, 2015 года рождения, четырнадцатилетнего возраста.

По инициативе государственного обвинителя судом вынесены частные постановления в соответствии с ч. 4 ст. 29 УПК РФ в адрес руководителей следственного управления СК России по Чеченской Республике, прокуроров Чеченской Республики, Республики Дагестан и Республики Ингушетия в связи с недостатками, допущенными при осуществлении предварительного следствия и прокурорского надзора за расследованием уголовного дела.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194169 сек.