ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ТалисманДжамал Абакаров
Любовная силаГаджилав Гаджилаев
ЭлнараКъайи Булах
ПойдемТимур Темиров
ГуьзелДурия Рагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

С 1932 по 1951 год была солисткой труппы Большого театра

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане прохожие снимали видосы про попавшего в беду подростка, но никто не помог

© ПРОВИНЦИЯ.РУ [1/1]

Можно бесконечно долго спорить о том, меняют ли нас гаджеты и соцсети, но недавнее спасение 16-летней девочки в Дагестане наглядно демонстрирует, насколько бесчувственными люди могут стать в погоне за лайками. Когда прохожие заметили силуэт подростка на краю недостроенной высотки, никому и в голову не пришло

позвонить в полицию, скорую помощь, спасателям, хотя телефоны достали многие. Для чего? Чтобы снять видео и разместить в соцсетях. Хорошо, что неподалеку оказались сотрудники ГИБДД, они сообщили об инциденте в дежурную часть, и спасатели помогли девочке спуститься на землю. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

– 16-летняя девочка жива, она спасена и доставлена в Детскую республиканскую клиническую больницу, где с ней работают медики, психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних МВД, – отметили также в полиции Дагестана. А на странице ведомства в Инстаграм появилось гневное сообщение, призванное пристыдить тех, кто нашел время снимать, рассылать, комментировать (часто нецензурно) и «хайповать, а помочь подростку, набрав номера служб экстренного реагирования, не поспешил.

«Свидетелей было много, но по факту – ни одного обращения в полицию, – прокомментировал администратор аккаунта. – На краю крыши недостроенной высотки стоит не девочка-подросток, а мы. Мы все! Общество – равнодушное, черствое, бессердечное, живущие не сердцем, а хайпом».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199737 сек.