ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Когда ты ушелЗаида Джанбиева
Променяла меняАслан Гусейнов
Чукле аилмеАбик
Je taimeДаниэль Гарунов
ЖасминаБерекат группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

По национальности - чеченец

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / Четверо боевиков банды Басаева получили от 13 до 19 лет за нападение на Дагестан

© ООО «Юга.ру» [1/1]

Суд 1 июля вынес приговор четырем участникам банды Шамиля Басаева, которые во время вооруженного мятежа в Дагестане в 1999 году застрелили более 30 российских военных

По делу проходили Марат Даутов, Дамир Мухатдинов, Руслан Аджибрагимов и Батырбек Бакиев. По данным следствия, они вступили в банду Басаева в середине 1999 года и в августе приняли участие в нападении на Дагестан.

Нападение произошло с 7 по 24 августа 1999 года в Ботлихском районе республкии. Всего в нем участвовали около тысячи человек.

«Боевики, вооруженные автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами приняли активное участие в вооруженном мятеже в целях свержения конституционного строя и нарушения территориальной целостности РФ и совершили посягательство на жизнь военнослужащих Вооруженных сил РФ, осуществляющих обеспечение общественной безопасности и наведение конституционного порядка», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Указанные четыре боевика обвинялись в убийстве 33 человек и ранении 34 человек. В отношении них расследовалось дело по ч. 2 ст. 209 УК РФ (Участие в устойчивой вооруженной группе), ст. 279 УК РФ (Активное участие в вооруженном мятеже в целях свержения конституционного строя), ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь военнослужащих). Доказательства по нему собирали Главное следственное управление СК РФ по СКФО и УФСБ по Ставропольскому краю.

Суд назначил Бакиеву 19 лет колонии строгого режима, Даутову — 16 лет, Мухатдинову — 14 лет, Аджибрагимову — 13 лет.

В СКР добавили, что еще 28 человек по аналогичному делу объявлены в федеральный и международный розыски. Уголовное преследование в отношении семерых боевиков, в том числе Басаева, прекращено в связи с их смертью. Еще троих предполагаемых участников нападения проверяют на причастность к преступлениям, также устанавливаются другие соучастники.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199398 сек.