ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Поздравление Тамара Дадашева
ДаргинскаяРашид Магомедов
ШайлалаМагомед-Расул
Шубуд йигъ гилигуриЭльвира Ахмедханова
Любовь живет Лаура Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Муслимов Шабан Салихович

Муслимов
Шабан Салихович

19.11.1971

Сценарист, режиссер, продюсер

В 2006 г. окончил ВГИК по специальности «режиссура игрового кино»

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / Представители частных клиник и пациенты устроили акцию протеста у здания Минздрава Дагестана

© Газета "Черновик" [1/1]

Сегодня, 29 апреля, у здания Минздрава Дагестана собрались представители частных клиник и пациенты, которые требовали встречи с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым. Протестующие хотели узнать, почему частные клиники лишили возможности оказывать бесплатные медицинские услуги.

«Пожалуйста, верните на бесплатную медицину в частных клиниках. Ничего из вашего кармана не просим, дайте то, что положено», — требовали протестующие. Пациенты рассказали, что для многих частные клиники, в которых можно было получить бесплатные медицинские услуги, было спасением для тяжёлобольных. Они в любой момент могли пойти в ближайшее негосударственное медучреждение и без очереди попасть на приём к врачу или сдать анализы.

Представители частных клиник заявили, что протоколом №7 Комиссии по разработке территориальной программы ОМС ль 20.11.2018 года они были лишены объёмов оказания медпомощи в 2019 году.

На этот год запланировано 30,4 млрд рублей. В реестр вошло 171 государственное медицинское учреждение и 165 частных клиник. Средства распределены преимущественно между государственными медучреждениями и четырьмя частным клиниками.

Через полчаса к ним вышли представители Минздрава РД и пригласили пройти всех в актовый зал.

В публикации «Распределяй и здравствуй» «ЧК» сообщал, что 21 марта дагестанское УФАС признало это решение комиссии незаконным и вынесло правительству Дагестана предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Правительству Дагестана необходимо было в срок до 24 апреля отменить протокол №7 заседания комиссии по разработке территориальной программы ОМС от 20.11.2018 года в части утверждения объёмов медпомощи и принять меры по перераспределению финансирования с учётом прав и интересов частных клиник. Также при утверждении территориальной программы ОМС руководствоваться принятыми стандартами развития конкуренции в части установления доли для медучреждений негосударственной формы.

Однако в Минздраве РД провели заседание Комиссии по разработке территориальной программы ОМС только 26 апреля и рассматривался там вопрос увеличение государственного задания Городской клинической больнице №1 на оказание медицинское помощи на базе ОНО «Городская больница №3».

Отметим, что Городская больница №3 тоже имела статус частной и строилась при участии Муфтията РД. С 2019 года она также лишилась финансирования по программе ОМС, но за неё вступился Муфтий Дагестана. Тогда Минздраву РД пришлось сдать свои позиции и включить частное медучреждение в структуру государственной больницы №1.

Теперь Городской больницы №3 определены объёмы государственного задания для развертывания в здании стационаров терапевтического и неврологического отделений, в каждом из которых будет функционировать по 10 круглосуточных коек. Еще 40 коек в двухсменном режиме будет развернуто в стационаре дневного пребывания пациентов.

Это означает, что ни Правительство РД, ни Минздрав РД не исполнили предписание УФАС Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196847 сек.