ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

2 сестры Digo
Къюбсана гаф йипа йиз ярАбдула Мирзакеримов
МахачкалаАрсен Агабеков
Алим РасулТалих
ШарвилиХоджа группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Владеет испанским, английским,итальянским, даргинским и чеченским языками

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / ФАС обвинила дорожные компании Дагестана в картельном сговоре на 8 млрд

© РИА Дербент [1/1]

Ряд дорожно-строительных компаний Дагестана признаны виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения. Соответствующее решение в отношении АО «Мостоотряд-99», ООО «Дорстройотряд-99», ООО НПО «Дормост» и ООО «Бурбау» в понедельник, 12 ноября, приняла Комиссия ФАС России.

Суммарная стоимость заключенных участниками картеля контрактов достигает 8 млрд рублей. Реализация картельного сговора привела к поддержанию цен на торгах на строительство, ремонт и содержание дорог и мостов на территории Дагестана.

В частности, при проведении 58 аукционов Минтранса РД и МКУ ЖКХ г. Махачкалы снижение цен было минимальным.

«Косвенными доказательствами картельного сговора стали, в том числе, переписка сотрудников компаний, единые IP адреса для подачи заявок на участие в аукционах и при использовании системы «удаленного банка», доверенности на получение цифровых подписей, выданные на одних лиц», — отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Материалы расследования ФАС будут направлены в СУ МВД Дагестана для приобщения к уголовному делу по статье «Ограничение конкуренции» в отношении вышеуказанных компаний, которое, как ранее информировало РИА «Дербент», было возбуждено в августе после проверки прокуратуры Дагестана. Тогда речь шла о 17 млрд рублей.

На совместном заседании главы РД Владимира Васильева и заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским прозвучала информация о том, что картельные сговоры в Дагестане незаконно обогатились за счет денег налогоплательщиков на 25 млрд рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.192851 сек.